Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какие активности для детей будут на празднике День без авто?

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какие активности для детей будут на празднике День без авто?

Сергей Масляк: Мы как-то в позапрошлые годы обошли должным вниманием наших маленьких посетителей и в этом году постараемся исправить ошибки с учетом имеющегося опыта. В этом году наша площадка будет наполнена интересными мероприятиями для детей: интеллектуальные, подвижные, настольные игры, конкурсы и викторины, предложим детский аквагрим и концерт от детского коллектива эстрадной песни "Сябрынка". Кроме того, появится площадка от центра "Безопасное детство" и нашего партнера - компании "Полесье", где дети смогут попробовать фигурное вождение на велосипедах. Также будет работать фудкорт, в том числе и детский, экологические мастер-классы для детей. Ну и куда же без аниматоров! 

Огромная популярность всегда у активностей, которые предлагает Минское городское управление МЧС). В этом году автомобиль-перевертыш будет имитировать аварийную ситуацию. Садясь туда и пристегиваясь ремнем безопасности, вы остаетесь на месте, когда  автомобиль переворачивается. Можно попробовать не пристегнуться (что еще никто не делал, и не желательно это делать) и прочувствовать, что происходит и что делать, если ты не дай бог попал в аварийную ситуацию.

Анастасия Янчевская: По-моему, в позапрошлом году была ситуация, когда машину-перевертыш заклинило, и сотрудникам МЧС пришлось показывать свои профессиональные навыки спасения - они вырезали дверь, доставали человека, и это было просто потрясающее шоу, которое собрало большое количество зрителей. Надеюсь, в этом году будет без таких приключений, но даже если они произойдут, это на пользу нашему мероприятию.

Сергей Масляк: Расписание всех мероприятий можно посмотреть на сайте, в соцсетях ("Инстаграм", "Фейсбук").

Анастасия Янчевская: Или, например, завтра, 21 сентября, можно поехать на работу на велосипеде через наши энергетические точки, которые будут расположены возле Ботанического сада, стелы "Минск - город-герой", универсама "Беларусь". Там будут выдавать фрукты и информационные материалы о Дне без автомобиля. С 7:00 до 22:30 приглашаем приехать к нам на велосипедах.

Сергей Масляк: Наличие велосипеда (или самоката) обязательно!

 
Смотреть все выпуски

Новости