Житель Миорского района сделал врезку в нефтепровод

Почти 200 литров солярки похитил житель Миорского района. Чтобы добыть топливо, он сделал врезку в нефтепровод. Вскоре конструкцию заметили сотрудники службы безопасности предприятия. Они сразу обратились в милицию. Уже правоохранители обнаружили специальные приспособления, которые используют для кражи солярки, а также канистры с топливом.  Надежда Касперович, старший инспектор по особым поручениям отделения информации и общественных связей УВД Витебской области: Сыщики, отработав круг подозреваемых, вышли на след подозреваемого. Им оказался 34-летний житель одной из местных деревень. Мужчина рассказал, что идею обогащения за счет нефтяной сферы ему подсказали во время заработков в Российской Федерации. Там же он приобрел специальные приспособления для врезки. Вернувшись домой, подозреваемый долго обдумывал план действий. В первый раз он совершил вылазку еще в апреле. Тогда его спугнули сотрудники службы безопасности. Не оставив надежду на обогащение за казенный счет, в конце мая он вновь отправился на промысел. Впрочем, несмотря на то, что в этот раз ему удалось украсть солярку, воспользоваться ею у сельчанина не получилось. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.  Читайте также: Бригадир токарного станка пытался похитить 54 кг латуни Житель Дрибина угнал, а затем спалил авто Расследование дела о нападении на сотрудников АЗС в Минске завершено
04.06.2021 11:10

Почти 200 литров солярки похитил житель Миорского района. Чтобы добыть топливо, он сделал врезку в нефтепровод. Вскоре конструкцию заметили сотрудники службы безопасности предприятия. Они сразу обратились в милицию. Уже правоохранители обнаружили специальные приспособления, которые используют для кражи солярки, а также канистры с топливом. 

Надежда Касперович, старший инспектор по особым поручениям отделения информации и общественных связей УВД Витебской области:
Сыщики, отработав круг подозреваемых, вышли на след подозреваемого. Им оказался 34-летний житель одной из местных деревень. Мужчина рассказал, что идею обогащения за счет нефтяной сферы ему подсказали во время заработков в Российской Федерации. Там же он приобрел специальные приспособления для врезки. Вернувшись домой, подозреваемый долго обдумывал план действий. В первый раз он совершил вылазку еще в апреле. Тогда его спугнули сотрудники службы безопасности. Не оставив надежду на обогащение за казенный счет, в конце мая он вновь отправился на промысел. Впрочем, несмотря на то, что в этот раз ему удалось украсть солярку, воспользоваться ею у сельчанина не получилось. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =