Заключен под стражу подозреваемый в резонансном убийстве кассира отделения банка в 2009 году

Идеальное преступление им было заранее спланировано, но все пошло не сценарию: жертва отчаянно сопротивлялась и звала на помощь. Дальше - паника, испуг и удары ножом в шею и грудь. Подозреваемый в зверском убийстве кассира отделения банка в 2009 году заключен под стражу. Об этом сообщили в СК. По данным ведомства, окровавленное тело девушки с многочисленными ранениями в пункте обмена валют нашли инкассаторы 10 декабря. Преступник похитил больше 27 млн неденоминированных рублей - сейчас примерно 27 тыс. рублей, почти 1,5 тыс. долларов, 11 тыс. российских рублей и 140 евро. Орудие преступления было найдено на парковке возле соседнего дома. Но задержать дерзкого грабителя по горячим следам не удалось. В минувшем году обстоятельства сыграли против него. Или, точнее сказать, подозреваемый сам сыграл против себя. Мужчина был задержан по делу о хулиганстве. В процессе выяснилось, что его генетические следы схожи с теми, что были найдены более десятка лет назад на месте убийства. Фигурант уже дал признательные показания, рассказав, что к преступлению заранее готовился. Подозреваемый: Я спрятался в стеллаже и решил ждать, пока вернется девушка, чтобы вместе с ней зайти в обменный пункт. Денис Дыщенко, заместитель начальника УСК по Минску: После проверки полученных сведений его причастность к совершению преступления нашла свое подтверждение. В дальнейшем по поручению следователей данный гражданин задержан сотрудниками милиции. В настоящий момент с его участием проводятся следственные действия. По делу назначен ряд экспертиз. Подозреваемый: Я подскочил к ней сзади, своими руками схватил ее под ее руки и внес в обменный пункт. После моих слов - ложись - она начала меня отталкивать. Закричала очень громко: "Помогите!" Ударил на крик. В СК добавили, что 48-летний мужчина не раз был судим за мошенничества и на момент задержания работал контролером контрольно-пропускного пункта в частной компании. Как планировалось жестокое преступление? И как подозреваемый спустя 14 лет попал в поле зрения правоохранителей? Подробности дерзкого преступления расскажем в большом репортаже в вечернем эфире итоговой программы в пятницу. Читайте также: Жуткая история в Климовичском районе - именинница погибла в свой день рождения из-за гостя Минчанин перевозил в авто сотни литров самогона В Осиповичах рабочий упал с третьего этажа - СК устанавливает обстоятельства
23.01.2024 19:00

Идеальное преступление им было заранее спланировано, но все пошло не сценарию: жертва отчаянно сопротивлялась и звала на помощь. Дальше - паника, испуг и удары ножом в шею и грудь.

Подозреваемый в зверском убийстве кассира отделения банка в 2009 году заключен под стражу. Об этом сообщили в СК.

По данным ведомства, окровавленное тело девушки с многочисленными ранениями в пункте обмена валют нашли инкассаторы 10 декабря. Преступник похитил больше 27 млн неденоминированных рублей - сейчас примерно 27 тыс. рублей, почти 1,5 тыс. долларов, 11 тыс. российских рублей и 140 евро. Орудие преступления было найдено на парковке возле соседнего дома. Но задержать дерзкого грабителя по горячим следам не удалось. В минувшем году обстоятельства сыграли против него. Или, точнее сказать, подозреваемый сам сыграл против себя. Мужчина был задержан по делу о хулиганстве. В процессе выяснилось, что его генетические следы схожи с теми, что были найдены более десятка лет назад на месте убийства. Фигурант уже дал признательные показания, рассказав, что к преступлению заранее готовился.

Подозреваемый:

Я спрятался в стеллаже и решил ждать, пока вернется девушка, чтобы вместе с ней зайти в обменный пункт.

Денис Дыщенко, заместитель начальника УСК по Минску:

После проверки полученных сведений его причастность к совершению преступления нашла свое подтверждение. В дальнейшем по поручению следователей данный гражданин задержан сотрудниками милиции. В настоящий момент с его участием проводятся следственные действия. По делу назначен ряд экспертиз.

Подозреваемый:

Я подскочил к ней сзади, своими руками схватил ее под ее руки и внес в обменный пункт. После моих слов - ложись - она начала меня отталкивать. Закричала очень громко: "Помогите!" Ударил на крик.

В СК добавили, что 48-летний мужчина не раз был судим за мошенничества и на момент задержания работал контролером контрольно-пропускного пункта в частной компании. Как планировалось жестокое преступление? И как подозреваемый спустя 14 лет попал в поле зрения правоохранителей? Подробности дерзкого преступления расскажем в большом репортаже в вечернем эфире итоговой программы в пятницу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =