Взвешенный подход при амнистии осужденных за наркопреступления

Взвешенный подход при амнистии осужденных за наркопреступления. Сегодня в Минске прошло совещание по вопросам смягчения наказания для тех, кто отбывает срок по наркостатье. Проект подготовлен Конституционным судом. В список включили несовершеннолетних распространителей наркотиков и психотропов, а также тех, кто находился в организованных группах.  Не обойдет закон и осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год. Подробности в материале Владимира Королева.  Был осужден в 20 лет, в 2013 году по статье 328 ч.3 был приговорен к 8 годам лишения свободы усиленного режима.  Этот парень скрывает свое лицо и просит не называть имени. 4 дня назад он освободился по амнистии. До этого отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Мужчина признается, попасть под амнистию  просто так не получится. Сегодня он мечтает о новой работе и строит глобальные планы.  Новая амнистия начнет действовать после подписания Главой государства  проекта Закона об амнистии - проект уже подготовлен Конституционным судом. В этом году список тех, кто подпадает под амнистию, значительно расширен. В него включили несовершеннолетних распространителей наркотиков, которые находились в организованных группах, а также осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год. Взвешенный подход и рациональное освобождение, помилование или сокращение срока. По наркостатье наказание отбывает в том числе молодежь, которая еще может изменить свою жизнь и приносить пользу государству.  Задача любой амнистии – обеспечить не только неотвратимость наказания за содеянное, но и скорейшую социализацию таких лиц. Комиссии по помилованию предстоит тщательно изучить ходатайство каждого претендента на помилование.  В прошлом году в Беларуси также был подписан Закон об амнистии. Тогда  некоторым осужденным по статье "О незаконном обороте наркотиков"  сократили срок на 2 года. Около 6 тысяч освободили от уголовного наказания. Лишь четверть из них  вышла из мест лишения свободы. 
16.04.2020 16:30
Взвешенный подход при амнистии осужденных за наркопреступления. Сегодня в Минске прошло совещание по вопросам смягчения наказания для тех, кто отбывает срок по наркостатье. Проект подготовлен Конституционным судом. В список включили несовершеннолетних распространителей наркотиков и психотропов, а также тех, кто находился в организованных группах. 

Не обойдет закон и осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год. Подробности в материале Владимира Королева

Был осужден в 20 лет, в 2013 году по статье 328 ч.3 был приговорен к 8 годам лишения свободы усиленного режима. 

Этот парень скрывает свое лицо и просит не называть имени. 4 дня назад он освободился по амнистии. До этого отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Мужчина признается, попасть под амнистию  просто так не получится. Сегодня он мечтает о новой работе и строит глобальные планы. 

Новая амнистия начнет действовать после подписания Главой государства  проекта Закона об амнистии - проект уже подготовлен Конституционным судом. В этом году список тех, кто подпадает под амнистию, значительно расширен. В него включили несовершеннолетних распространителей наркотиков, которые находились в организованных группах, а также осужденных за коррупцию. Им предлагается сократить срок отбывания наказания  на один год.

Взвешенный подход и рациональное освобождение, помилование или сокращение срока. По наркостатье наказание отбывает в том числе молодежь, которая еще может изменить свою жизнь и приносить пользу государству.  Задача любой амнистии – обеспечить не только неотвратимость наказания за содеянное, но и скорейшую социализацию таких лиц. Комиссии по помилованию предстоит тщательно изучить ходатайство каждого претендента на помилование. 

В прошлом году в Беларуси также был подписан Закон об амнистии. Тогда  некоторым осужденным по статье "О незаконном обороте наркотиков"  сократили срок на 2 года. Около 6 тысяч освободили от уголовного наказания. Лишь четверть из них  вышла из мест лишения свободы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =