Вывез в лес и выстрелил в голову. СК прокомментировал убийство в Смолевичском районе

СК прокомментировал убийство в Смолевичском районе, о котором мы рассказывали в итоговой программе накануне. Напомним, в милицию о пропаже 44-летнего супруга обратилась жительница деревни Волма. Она обнаружила дома беспорядок и повсюду следы крови. Специалисты при помощи передвижной криминалистической лаборатории обнаружили труп с огнестрельным ранением головы в лесу недалеко от населенного пункта. Выяснилось, что преступлению предшествовал конфликт с 40-летним индивидуальным предпринимателем. Погибший написал на него заявление в милицию из-за того, что тот его избил. Бизнесмен, как говорят следователи, был заядлым охотником и понимал, что такой расклад грозил ему изъятием оружия. В итоге дошло даже до угроз - мужчина требовал забрать заявление из правоохранительных органов. Следователями 40-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц". Он заключен под стражу. Бизнесмен и его знакомые допрошены, с их участием проведены проверки показаний на месте, очные ставки. Назначен ряд экспертных исследований. Окончательная правовая оценка действиям всех фигурантов будет дана по результатам расследования. Читайте также:  Жительница Гродно хотела оплатить услуги картой мужа и стала жертвой фишинга В Беларуси завершено расследование резонансного дела о наркоторговле - среди фигурантов 16 человек
19.07.2021 18:00

СК прокомментировал убийство в Смолевичском районе, о котором мы рассказывали в итоговой программе накануне. Напомним, в милицию о пропаже 44-летнего супруга обратилась жительница деревни Волма. Она обнаружила дома беспорядок и повсюду следы крови. Специалисты при помощи передвижной криминалистической лаборатории обнаружили труп с огнестрельным ранением головы в лесу недалеко от населенного пункта. Выяснилось, что преступлению предшествовал конфликт с 40-летним индивидуальным предпринимателем. Погибший написал на него заявление в милицию из-за того, что тот его избил. Бизнесмен, как говорят следователи, был заядлым охотником и понимал, что такой расклад грозил ему изъятием оружия. В итоге дошло даже до угроз - мужчина требовал забрать заявление из правоохранительных органов.

Следователями 40-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье "Убийство, совершенное группой лиц". Он заключен под стражу. Бизнесмен и его знакомые допрошены, с их участием проведены проверки показаний на месте, очные ставки. Назначен ряд экспертных исследований. Окончательная правовая оценка действиям всех фигурантов будет дана по результатам расследования.


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =