В Россонском районе задержаны браконьеры

Браконьеры задержаны в Россонском районе. Как сообщает следствие, 52-летний рыбак поставил сети на озере Дрисса. Вечером следующего дня мужчина вернулся на водоем, достал сети и, не выпутывая из них рыбу, положил в мешки. Отойдя с уловом недалеко от берега, его окликнул инспектор охраны животного и растительного мира. Рыбак бросил мешки и стал убегать, однако мужчину догнали, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: Следственный комитет напоминает, что в соответствии с законодательством, размер возмещения вреда, причиненного окружающей среде физическими и юридическими лицами в результате незаконного изъятия или уничтожения диких животных (к ним относится и рыба) и вредного воздействия на среду их обитания, исчисляется в тройном размере по каждому изъятому виду в сроки, когда изъятие рыбы запрещено. Другие новости проекта: Серийные дачные воры задержаны в Брестской области Контрафактный алкоголь стал причиной гибели супругов в Логойском районе
22.04.2022 11:57

Браконьеры задержаны в Россонском районе. Как сообщает следствие, 52-летний рыбак поставил сети на озере Дрисса. Вечером следующего дня мужчина вернулся на водоем, достал сети и, не выпутывая из них рыбу, положил в мешки. Отойдя с уловом недалеко от берега, его окликнул инспектор охраны животного и растительного мира. Рыбак бросил мешки и стал убегать, однако мужчину догнали, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области:
Следственный комитет напоминает, что в соответствии с законодательством, размер возмещения вреда, причиненного окружающей среде физическими и юридическими лицами в результате незаконного изъятия или уничтожения диких животных (к ним относится и рыба) и вредного воздействия на среду их обитания, исчисляется в тройном размере по каждому изъятому виду в сроки, когда изъятие рыбы запрещено.


Другие новости проекта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =