В поисках легких денег подростки в Минске решили заняться сбытом психотропов

СК завершил расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Обвиняемые - две 15-летние девушки Их задержали в июне текущего года. При себе у школьниц было по 10 готовых закладок с пара-метилэфедроном.  Павел Коваленко, начальник Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета: Следствием установлено, что накануне задержания несовершеннолетние, действуя в составе организованной группы, по указанию иных участников забрали из тайника на территории Минска оптовую партию психотропных веществ. После чего, для выполнения своей роли в распространении, они разделили между собой психотроп и должны были поместить его в тайники для последующего сбыта, но были задержаны сотрудниками милиции. Согласно материалам уголовного дела, одна из обвиняемых осуществляла продажу запрещенных веществ посредствам интернет-магазина в мессенджере Telegram. С марта по июнь девушка получала от неких людей запрещенное вещество, уже расфасованное. Далее вместе со знакомой делала закладки в Минске.  Родители школьниц не знали об "увлечениях" своих детей.  Действия обвиняемых квалифицированы по 4 части наркостатьи "Незаконный оборот психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы".  Материалы переданы прокурору для направления в суд. Читайте также: В Молодечненском районе у бутлегеров изъяли почти 24 тонны самогонной браги Годовалый ребенок пострадал в аварии в деревне Конютичи в Минском районе Сотрудникам ГАИ пришлось останавливать нарушителей стрельбой по колесам
30.08.2021 10:02

СК завершил расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Обвиняемые - две 15-летние девушки
Их задержали в июне текущего года. При себе у школьниц было по 10 готовых закладок с пара-метилэфедроном. 


Павел Коваленко, начальник Заводского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета:

Следствием установлено, что накануне задержания несовершеннолетние, действуя в составе организованной группы, по указанию иных участников забрали из тайника на территории Минска оптовую партию психотропных веществ. После чего, для выполнения своей роли в распространении, они разделили между собой психотроп и должны были поместить его в тайники для последующего сбыта, но были задержаны сотрудниками милиции. Согласно материалам уголовного дела, одна из обвиняемых осуществляла продажу запрещенных веществ посредствам интернет-магазина в мессенджере Telegram.

С марта по июнь девушка получала от неких людей запрещенное вещество, уже расфасованное. Далее вместе со знакомой делала закладки в Минске.  Родители школьниц не знали об "увлечениях" своих детей.  Действия обвиняемых квалифицированы по 4 части наркостатьи "Незаконный оборот психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы".  Материалы переданы прокурору для направления в суд.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =