В Орше в руки оперативников попались очередные вышибалы-наемники

Работали так называемыми спортиками и расправлялись с курьерами-обманщиками. Очередные вышибалы-наемники попались в руки оперативников, сообщает МВД, на этот раз в Орше. Как заявлено, задержана очередная преступная группа. Курьеров избивали пятеро молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, в том числе 18-летняя девушка.  О задержании аналогичной группы коллекторов в Гомеле в программе "Зона Х" рассказывали накануне. Схема одна и та же, как говорят в МВД, вышибалы-наемники без жалости и с особой жестокостью расправляются с закладчиками, впавшими в немилость у администраторов наркомаркетов. Свои действия они снимали на смартфон и отправляли куратору для подтверждения выполненного заказа. За каждый факт полагалось денежное вознаграждение. По предварительной информации, преступления оршанцев совершались как в родном городе, так и Витебске. В ходе так называемого воспитательного процесса у потерпевших зафиксированы переломы черепа, ребер, множественные ссадины и ушибы. Для нанесения телесных повреждений использовались металлическая бита и деревянные палки. Пока правоохранителям известно о четырех фактах насилия и трех потерпевших. Идет розыск пострадавших. По сообщению СК, у подозреваемых проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, одежда и орудия преступления. Назначены экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное группой лиц". Читайте также: Учащиеся колледжа в Молодечно угнали грузовик и проехали 20 метров В Тульской области мошенники чуть было не нажились на пенсионере
26.04.2022 18:36

Работали так называемыми спортиками и расправлялись с курьерами-обманщиками. Очередные вышибалы-наемники попались в руки оперативников, сообщает МВД, на этот раз в Орше. Как заявлено, задержана очередная преступная группа. Курьеров избивали пятеро молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, в том числе 18-летняя девушка. 

О задержании аналогичной группы коллекторов в Гомеле в программе "Зона Х" рассказывали накануне. Схема одна и та же, как говорят в МВД, вышибалы-наемники без жалости и с особой жестокостью расправляются с закладчиками, впавшими в немилость у администраторов наркомаркетов. Свои действия они снимали на смартфон и отправляли куратору для подтверждения выполненного заказа. За каждый факт полагалось денежное вознаграждение. По предварительной информации, преступления оршанцев совершались как в родном городе, так и Витебске. В ходе так называемого воспитательного процесса у потерпевших зафиксированы переломы черепа, ребер, множественные ссадины и ушибы. Для нанесения телесных повреждений использовались металлическая бита и деревянные палки. Пока правоохранителям известно о четырех фактах насилия и трех потерпевших. Идет розыск пострадавших. По сообщению СК, у подозреваемых проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, одежда и орудия преступления. Назначены экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное группой лиц".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =