В Мозыре бдительный таксист помог раскрыть убийство пенсионера

Сыщики Гомельского региона раскрыли убийство пенсионера из Мозыря, произошло которое в начале минувшей недели. Выйти на след предполагаемого преступника оперативникам помог водитель такси. Подозреваемый задержан - возбуждено уголовное дело По информации МВД, погибшего 73-летнего мужчину в его же квартире обнаружили родственники, о чем те сразу же сообщили в милицию. Позже эксперты насчитают на теле убитого десяток ранений ножом в шею. В тот же день на спецлинию 102  позвонит местный таксист и расскажет о том, что накануне он подвозил подозрительного пассажира. Сперва они выехали в лес на окраину райцентра 0 там молодой человек разжег костер. Затем они остановились рядом с полем, где клиент в пакете закопал какие-то вещи. Позже на том месте  оперативники обнаружат сожженные телефоны, связку ключей, остатки еды, посуду и выдвинут версию о причастности пассажира к смерти пенсионера.  Артем Дубровский,  сотрудник ОИОС УВД Гомельской области:   Пассажира такси установили быстро. К тому моменту 23-летний мозырянин уже находился в РОВД. Предыдущим вечером он был задержан за насилие в отношении милиционера и мелкое хулиганство. Установлено, что вечером 9 мая молодой человек подсел на лавочку, познакомились. Общение продолжилось дома у потерпевшего. В ходе застолья возник конфликт. Тогда гость схватился за кухонный нож и нанес несколько ударов в шею пенсионеру. Злоумышленник собрал в пакет все, к чему притрагивался, вызвал такси и попытался уничтожить улики.  Читайте также: Житель Черикова выпил и сел за руль мопеда, освидетельствование показало 1,9 промилле алкоголя Минчанка украла таблетки из аптеки, отвечать придется по уголовной статье В Солигорске история случайного знакомства закончилась кражей
16.05.2022 07:02

Сыщики Гомельского региона раскрыли убийство пенсионера из Мозыря, произошло которое в начале минувшей недели. Выйти на след предполагаемого преступника оперативникам помог водитель такси.


Подозреваемый задержан - возбуждено уголовное дело

По информации МВД, погибшего 73-летнего мужчину в его же квартире обнаружили родственники, о чем те сразу же сообщили в милицию. Позже эксперты насчитают на теле убитого десяток ранений ножом в шею. В тот же день на спецлинию 102  позвонит местный таксист и расскажет о том, что накануне он подвозил подозрительного пассажира. Сперва они выехали в лес на окраину райцентра 0 там молодой человек разжег костер. Затем они остановились рядом с полем, где клиент в пакете закопал какие-то вещи. Позже на том месте  оперативники обнаружат сожженные телефоны, связку ключей, остатки еды, посуду и выдвинут версию о причастности пассажира к смерти пенсионера. 


Артем Дубровский,  сотрудник ОИОС УВД Гомельской области:  

Пассажира такси установили быстро. К тому моменту 23-летний мозырянин уже находился в РОВД. Предыдущим вечером он был задержан за насилие в отношении милиционера и мелкое хулиганство. Установлено, что вечером 9 мая молодой человек подсел на лавочку, познакомились. Общение продолжилось дома у потерпевшего. В ходе застолья возник конфликт. Тогда гость схватился за кухонный нож и нанес несколько ударов в шею пенсионеру. Злоумышленник собрал в пакет все, к чему притрагивался, вызвал такси и попытался уничтожить улики. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =