В Московской области оперативники накрыли подпольную нарколабораторию

Собрались не только с силами, но и запаслись идеями.  В Московской области оперативники накрыли подпольную нарколабораторию. Специализировался цех на выпуске мефедрона. К слову, заведовали производством двое братьев. Для жизни родственники арендовали приличный коттедж, а вот мастерскую по изготовлению синтетики оборудовали в бане. Как рассказали подозреваемые, ни одна партия товара не успела уйти в массы.  Тем не менее, полицейские изъяли 10 килограммов психотропа и 750 литров химических реактивов.  О подробностях работы семейного подряда - в материале Елизаветы Лакотко. Двухэтажный коттедж, окруженный кирпичным забором и зарослями виноградника, на первый взгляд не отличался от других домов, чего не скажешь о его жильцах. В строении, что в Московской области, поселились двое братьев. Их целью было не укрепить родственные связи, а наладить выпуск наркотиков. Нашли оперативники и сам психотроп. Изъято 10 килограммов порошка. По заключению экспертов, сыпучее вещество - мефедрон. Братья-химики задержаны. Со слов подозреваемых, производством синтетики они занимались пару месяцев. Личность человека, который спонсировал подпольную лабораторию и заказал партию товара для своего маркета, еще предстоит установить. Уже сейчас возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и незаконное производство наркотиков в особо крупном размере. Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Вместе начали, вместе и отвечать.                                    
06.08.2020 18:40
Собрались не только с силами, но и запаслись идеями.  В Московской области оперативники накрыли подпольную нарколабораторию. Специализировался цех на выпуске мефедрона. К слову, заведовали производством двое братьев. Для жизни родственники арендовали приличный коттедж, а вот мастерскую по изготовлению синтетики оборудовали в бане. Как рассказали подозреваемые, ни одна партия товара не успела уйти в массы.  Тем не менее, полицейские изъяли 10 килограммов психотропа и 750 литров химических реактивов. 

О подробностях работы семейного подряда - в материале Елизаветы Лакотко. Двухэтажный коттедж, окруженный кирпичным забором и зарослями виноградника, на первый взгляд не отличался от других домов, чего не скажешь о его жильцах. В строении, что в Московской области, поселились двое братьев. Их целью было не укрепить родственные связи, а наладить выпуск наркотиков. Нашли оперативники и сам психотроп. Изъято 10 килограммов порошка. По заключению экспертов, сыпучее вещество - мефедрон. Братья-химики задержаны. Со слов подозреваемых, производством синтетики они занимались пару месяцев.

Личность человека, который спонсировал подпольную лабораторию и заказал партию товара для своего маркета, еще предстоит установить. Уже сейчас возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и незаконное производство наркотиков в особо крупном размере. Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Вместе начали, вместе и отвечать.                                    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =