Жительница Бобруйска продала съемную квартиру

Продала чужую квартиру в столице. 52-летняя жительница Барановичей подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В августе молодая семья решила купить жилье, новоиспеченная знакомая предложила 3-комнатную квартиру за 30 тысяч долларов. Низкую стоимость объяснила тем, что документы на недвижимость сможет переоформить лишь спустя несколько месяцев после передачи денег.  Дмитрий Белик, заместитель начальника Октябрьского РУВД Минска - начальника КМ:  Трудности с документами она объяснила тем, что сделка оформляется по доверенности, и, к тому же, там прописаны дети. В подтверждение серьезности намерений в сентябре 2021 года она заселила молодоженов. А сама в это время проживала в Барановичах. С осени молодая семья передала женщине 24 тысячи долларов под расписку, но документы так и не были подготовлены. Весной супруги обратились в милицию.  Квартира оказалась съемной. Все это время подозреваемая исправно оплачивала аренду настоящему владельцу, поэтому подвоха никто не заметил. Ранее она уже была судима за мошенничество.  Читайте также: Под Молодечно у мужчины, уснувшего во время застолья, угнали внедорожник Следователи выяснили обстоятельства смертельного наезда в Могилеве Житель Мозыря обчистил чужой автомобиль
16.06.2022 07:01

Продала чужую квартиру в столице. 52-летняя жительница Барановичей подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В августе молодая семья решила купить жилье, новоиспеченная знакомая предложила 3-комнатную квартиру за 30 тысяч долларов. Низкую стоимость объяснила тем, что документы на недвижимость сможет переоформить лишь спустя несколько месяцев после передачи денег. 

Дмитрий Белик, заместитель начальника Октябрьского РУВД Минска - начальника КМ: 

Трудности с документами она объяснила тем, что сделка оформляется по доверенности, и, к тому же, там прописаны дети. В подтверждение серьезности намерений в сентябре 2021 года она заселила молодоженов. А сама в это время проживала в Барановичах. С осени молодая семья передала женщине 24 тысячи долларов под расписку, но документы так и не были подготовлены. Весной супруги обратились в милицию. 


Квартира оказалась съемной. Все это время подозреваемая исправно оплачивала аренду настоящему владельцу, поэтому подвоха никто не заметил. Ранее она уже была судима за мошенничество. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =