В Минске задержан курьер, обобравший пенсионеров на 100 тыс. долларов за четыре дня

Обобрал пенсионеров на 100 тысяч долларов за четыре дня. Еще одного курьера задержали столичные сыщики, им оказался 20-летний россиянин. Предложение о работе он нашел в одном из телеграм-каналов. Курьер приезжал к людям, которым аферисты звонили от имени родственников, попавших в ДТП, и забирал деньги. Выручку переводил в криптовалюту. Задержали подозреваемого на вокзале, когда парень собирался уехать из Беларуси. Александр Колыско, старший инспектор по особым поручениям ОИОС ГУВД Минска: 87-летняя минчанка, поверившая телефонным мошенникам, передала курьеру все свои сбережения - 25 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Следует отметить, что курьеры наравне с иными участниками преступной схемы подлежат привлечению к уголовной ответственности, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений. Читайте также: В Пинске в результате аварии пешеход, и байкер скончались на месте ДТП В Речице у водителя трактора освидетельствование показало свыше 2 промилле алкоголя
11.05.2022 06:20

Обобрал пенсионеров на 100 тысяч долларов за четыре дня. Еще одного курьера задержали столичные сыщики, им оказался 20-летний россиянин. Предложение о работе он нашел в одном из телеграм-каналов. Курьер приезжал к людям, которым аферисты звонили от имени родственников, попавших в ДТП, и забирал деньги. Выручку переводил в криптовалюту. Задержали подозреваемого на вокзале, когда парень собирался уехать из Беларуси.

Александр Колыско, старший инспектор по особым поручениям ОИОС ГУВД Минска:

87-летняя минчанка, поверившая телефонным мошенникам, передала курьеру все свои сбережения - 25 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Следует отметить, что курьеры наравне с иными участниками преступной схемы подлежат привлечению к уголовной ответственности, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =