В Минске на территории комплекса "Минск-Мир" на строителя упал щит - мужчина погиб

Придавило насмерть. Следователи заявили о возбуждении уголовного дела по факту смертельного травмирования на стройке в столице. ЧП произошло в минувшую субботу утром на территории комплекса "Минск-Мир". По информации ведомства, во время разборки деревянной конструкции будущей многоэтажки, на 42-летнего строителя упал щит. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Изъята документация по охране труда и технике безопасности. Экспертам предстоит провести несколько назначенных исследований. Андрей Гриб, заместитель начальника УСК по Минску: Установлено, что погибший работал по договору подряда плотником-бетонщиком. Однако, не имея удостоверения стропальщика и не пройдя соответствующее обучение, в нарушение правил охраны труда и техники безопасности он выполнял расстраповку щита. Октябрьским районным отделом Следственного комитета по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 ("Нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека") Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями выясняются причины и условия, способствовавшие смертельному травмированию. Представитель строительной организации, 27-летний прораб, допустивший к выполнению работ, задержан. Мужчина признан подозреваемым, с его участием проводятся следственные действия. В Следственном комитете также отметили, что смерть на указанном строительном объекте не первая. Ранее там уже травмировались работники различных строительных организаций, в том числе со смертельным исходом. Другие новости проекта: Серийные дачные воры задержаны в Брестской области Не стоит злить женщину 600 килограммов ячменя унес с предприятия сторож в Чечерском районе
26.04.2022 09:05

Придавило насмерть. Следователи заявили о возбуждении уголовного дела по факту смертельного травмирования на стройке в столице. ЧП произошло в минувшую субботу утром на территории комплекса "Минск-Мир". По информации ведомства, во время разборки деревянной конструкции будущей многоэтажки, на 42-летнего строителя упал щит. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Изъята документация по охране труда и технике безопасности. Экспертам предстоит провести несколько назначенных исследований.

Андрей Гриб, заместитель начальника УСК по Минску: Установлено, что погибший работал по договору подряда плотником-бетонщиком. Однако, не имея удостоверения стропальщика и не пройдя соответствующее обучение, в нарушение правил охраны труда и техники безопасности он выполнял расстраповку щита. Октябрьским районным отделом Следственного комитета по факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 ("Нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека") Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями выясняются причины и условия, способствовавшие смертельному травмированию. Представитель строительной организации, 27-летний прораб, допустивший к выполнению работ, задержан. Мужчина признан подозреваемым, с его участием проводятся следственные действия.

В Следственном комитете также отметили, что смерть на указанном строительном объекте не первая. Ранее там уже травмировались работники различных строительных организаций, в том числе со смертельным исходом.


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =