В Лепеле муж подложил самодельную взрывчатку в машину своей супруги

Хотел вернуть супругу, поэтому заминировал ее машину. Вечером 24 мая в Лепельский РОВД позвонила 45-летняя жительница района и сообщила, что в автомобиле находится взрывное устройство. О находке женщина узнала от своего знакомого, который чинил иномарку. Саперы изъяли самодельную бомбу. Она состояла из металлической банки с порохом, электродетонатора, шурупов для поражения и была подключена к проводке машины. Оперативники выяснили, что к установке взрывчатки причастен 44-летний супруг заявительницы.  Надежда Касперович, старший инспектор ОИОС УВД Витебской области: Таким способом он якобы хотел напугать женщину и повлиять на ее решение подавать на развод. Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Сейчас назначены соответствующие экспертизы по предмету преступления. Читайте также: Следователи рассказали подробности жестокой расправы в Бобруйске В Могилеве местный житель забрал 247 латунных шаровых кранов из подвала дома
27.05.2021 06:10

Хотел вернуть супругу, поэтому заминировал ее машину. Вечером 24 мая в Лепельский РОВД позвонила 45-летняя жительница района и сообщила, что в автомобиле находится взрывное устройство. О находке женщина узнала от своего знакомого, который чинил иномарку. Саперы изъяли самодельную бомбу. Она состояла из металлической банки с порохом, электродетонатора, шурупов для поражения и была подключена к проводке машины. Оперативники выяснили, что к установке взрывчатки причастен 44-летний супруг заявительницы. 

Надежда Касперович, старший инспектор ОИОС УВД Витебской области: Таким способом он якобы хотел напугать женщину и повлиять на ее решение подавать на развод. Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Сейчас назначены соответствующие экспертизы по предмету преступления.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =