В Гомельскую епархию возвратили ценные иконы 18 и 19 веков, которые похитили в конце сентября

Нарушил мирской закон и Божий. В Гомельскую епархию возвратили ценные иконы 18 и 19 веков, которые похитили в конце сентября. Как выяснилось, образы Николая Чудотворца и Божьей Матери похитил 29-летний уроженец Могилевщины в конце сентября. Так же было установлено, что мужчина причастен и к другим преступлениям  в Гомельском регионе. Подозреваемый посещал церкви совсем не с благой целью.  Впрочем, похищенные ценности сбыть так и не смог. Продолжит тему Александр Камович.   Одна из заповедей религиозного канона гласит «не укради». Но в истории,  которая развернулась в Гомельской области,  главный герой пошел дальше на своем грешном пути, он похищал картины и ценности в церквях региона. При этом подозреваемый шел на преступление со знанием дела. Брал самые ценные, не только с точки зрения духовного, но материального значения, иконы и ювелирные украшения.  Как удалось установить, вор-рецидивист был причастен к серии краж из церквей летом и в начале осени в Гомельском и Добрушском районах. Ему удалось похитить 2 иконы и  золотые украшения.  Примерно в это же время из церкви в деревне Дубровка пропали золотые ювелирные украшения. Это преступление стало одним из последних в деятельности мужчины - его задержали. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража".  Что же касается судьбы икон, то накануне образы Николая Чудотворца и Божьей Матери вернули в Гомельскую епархию. Отметим,  что это старинные картины "Святитель Николай Чудотворец"  и "Скоропослушница" 18 и конца 19 веков. На сколько подозреваемый человек религиозный,  не сообщается, но суд по уголовному делу его ожидает в ближайшее время. 
19.11.2019 18:20
Нарушил мирской закон и Божий. В Гомельскую епархию возвратили ценные иконы 18 и 19 веков, которые похитили в конце сентября. Как выяснилось, образы Николая Чудотворца и Божьей Матери похитил 29-летний уроженец Могилевщины в конце сентября. Так же было установлено, что мужчина причастен и к другим преступлениям  в Гомельском регионе. Подозреваемый посещал церкви совсем не с благой целью. 

Впрочем, похищенные ценности сбыть так и не смог. Продолжит тему Александр Камович.  

Одна из заповедей религиозного канона гласит «не укради». Но в истории,  которая развернулась в Гомельской области,  главный герой пошел дальше на своем грешном пути, он похищал картины и ценности в церквях региона. При этом подозреваемый шел на преступление со знанием дела. Брал самые ценные, не только с точки зрения духовного, но материального значения, иконы и ювелирные украшения. 

Как удалось установить, вор-рецидивист был причастен к серии краж из церквей летом и в начале осени в Гомельском и Добрушском районах. Ему удалось похитить 2 иконы и  золотые украшения. 

Примерно в это же время из церкви в деревне Дубровка пропали золотые ювелирные украшения. Это преступление стало одним из последних в деятельности мужчины - его задержали. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража". 

Что же касается судьбы икон, то накануне образы Николая Чудотворца и Божьей Матери вернули в Гомельскую епархию. Отметим,  что это старинные картины "Святитель Николай Чудотворец"  и "Скоропослушница" 18 и конца 19 веков. На сколько подозреваемый человек религиозный,  не сообщается, но суд по уголовному делу его ожидает в ближайшее время. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =