В Борисове сын убил отца с особой жестокостью. СК раскрыл подробности

Мертвого отца скрыл от внезапно нагрянувшего в квартиру брата. Следователи раскрыли подробности жестокого убийства жителя Борисова. Трагедия случилась в последний день мая этого года. Обвиняемый – сын погибшего пенсионера, с которым они жили под одной крышей. Более того, как рассказали в СК, многодетный отец долгое время один содержал 33-летнего мужчину, так как тот нигде не работал и слишком увлекался спиртным, а мать несколько лет назад умерла. Так бы, вероятно, все продолжалось и дальше, если бы не одна роковая ссора. По версии следствия, фигурант - за что именно, не ясно - жестоко избил пенсионера  (оба, к слову, в тот момент были под градусом), а после полсотни раз ударил его ножом, в основном в шею. Мужчина попытался замести за собой следы: вымыл орудие убийства, собрал сумку с вещами и документами. Но тут неожиданно  домой пришел его родной брат. Спустя некоторое время родственник ничего подозрительного, а уж тем более безжизненного тела отца, не заметив, ушел.  Иван Булка,  следователь по особо важным делам следственного управления УСК по Минской области: Понимая неизбежность ответственности, после ухода родственника обвиняемый вызвал скорую помощь и милицию. Согласно акту медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе мужчины обнаружено почти 2 промилле этилового спирта. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса.  Также следователь рассказал, что в прошлом фигурант был судим за насилие в отношении сотрудников милиции и неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в нетрезвом виде. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.  Читайте также: Посиделки у подъезда обернулись уголовным делом по статье "Покушение на убийство" Хитрость польского перевозчика разоблачили брестские таможенники Водитель такси в Минске не поддался на предложение телефонных аферистов
01.12.2022 07:10

Мертвого отца скрыл от внезапно нагрянувшего в квартиру брата. Следователи раскрыли подробности жестокого убийства жителя Борисова. Трагедия случилась в последний день мая этого года. Обвиняемый – сын погибшего пенсионера, с которым они жили под одной крышей. Более того, как рассказали в СК, многодетный отец долгое время один содержал 33-летнего мужчину, так как тот нигде не работал и слишком увлекался спиртным, а мать несколько лет назад умерла. Так бы, вероятно, все продолжалось и дальше, если бы не одна роковая ссора. По версии следствия, фигурант - за что именно, не ясно - жестоко избил пенсионера  (оба, к слову, в тот момент были под градусом), а после полсотни раз ударил его ножом, в основном в шею. Мужчина попытался замести за собой следы: вымыл орудие убийства, собрал сумку с вещами и документами. Но тут неожиданно  домой пришел его родной брат. Спустя некоторое время родственник ничего подозрительного, а уж тем более безжизненного тела отца, не заметив, ушел. 

Иван Булка,  следователь по особо важным делам следственного управления УСК по Минской области:

Понимая неизбежность ответственности, после ухода родственника обвиняемый вызвал скорую помощь и милицию. Согласно акту медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе мужчины обнаружено почти 2 промилле этилового спирта. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса. 

Также следователь рассказал, что в прошлом фигурант был судим за насилие в отношении сотрудников милиции и неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в нетрезвом виде. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =