В Бобруйске контролеры на рынке выявили продавцов с подозрительными документами

Подделывали справки, чтобы избежать уплаты налогов. В Бобруйске контролеры на рынке выявили продавцов с подозрительными документами. Проверка показала, что один из предпринимателей печатал на принтере справки и продавал подделки коммерсантам. Возбуждено уголовное дело.   Виктория Герасимович, ведущий ревизор Бобруйского межрайонного КГК Беларуси:  В ходе мониторинга были установлены у отдельных продавцов подозрительные справки, подтверждающие, что их продукция произведена на сельхозучастках в Беларуси. Данные справки выдаются сельсоветом и дают право гражданам не уплачивать единый налог. Как показала проверка, некоторые лица не имели своих земельных участков для выращивания сельхозпродукции и на территории населенных пунктов указанных в справках никогда не проживали. Николай Пригара, старший инспектор Бобруйского МО УДФР КГК Беларуси: У ИП была изъята оргтехника. В отношении лиц, у которых находились поддельные справки, будет проведена проверка и дана правовая оценка их действиям. Они не платили налоги, не регистрировали свою деятельность в качестве ИП.  Читайте также: Незаконная торговля пиротехникой пресечена в Минске Лобовое столкновение на трассе М10: в Пинском районе фура врезалась в Geely Ограбление ювелирного магазина в Минске - россиянин похитил кольцо с бриллиантом
23.12.2021 10:10

Подделывали справки, чтобы избежать уплаты налогов. В Бобруйске контролеры на рынке выявили продавцов с подозрительными документами. Проверка показала, что один из предпринимателей печатал на принтере справки и продавал подделки коммерсантам. Возбуждено уголовное дело.  


Виктория Герасимович, ведущий ревизор Бобруйского межрайонного КГК Беларуси: 

В ходе мониторинга были установлены у отдельных продавцов подозрительные справки, подтверждающие, что их продукция произведена на сельхозучастках в Беларуси. Данные справки выдаются сельсоветом и дают право гражданам не уплачивать единый налог. Как показала проверка, некоторые лица не имели своих земельных участков для выращивания сельхозпродукции и на территории населенных пунктов указанных в справках никогда не проживали.


Николай Пригара, старший инспектор Бобруйского МО УДФР КГК Беларуси:


У ИП была изъята оргтехника. В отношении лиц, у которых находились поддельные справки, будет проведена проверка и дана правовая оценка их действиям. Они не платили налоги, не регистрировали свою деятельность в качестве ИП. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =