Ущерб от незаконной охоты в Сенненском районе - более 17 тыс. рублей и беременная самка лося

Разрешения убивать диких животных не было. Следователи выяснили обстоятельства незаконной охоты в Сенненском районе. По данным ведомства,  подозрительная "тойота" попала в поле зрения инспекторов ГАИ в конце октября прошлого года. Заметив служебный автомобиль, водитель внедорожника резко развернулся и стал разгоняться. После непродолжительной погони  пикап в поле забуксовал. А все, кто находился в салоне машины,  разбежались. В кузове стражи дорог обнаружили кровь (позже станет ясно,  что она принадлежала беременной самке оленя). Труп лесного зверя с огнестрельным ранением правоохранители нашли недалеко от авто, куда его скинули охотники. По подсчетам специалистов, причиненный ущерб составил более 17 тысяч рублей. Подозреваемыми оказались пятеро мужчин в возрасте от 29 до 57 лет. К слову, двое фигурантов ранее уже имели проблемы с законом.  Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области: В ходе обысков по месту жительства каждого охотника у всех обнаружены и изъяты охотничьи ружья и боеприпасы к ним. Помимо этого, у 45-летнего мужчины обнаружен револьвер и патроны к нему, который, согласно баллистической экспертизе, является нарезным огнестрельным оружием. Следователи квалифицировали действия четверых мужчин как незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере. К ним применена мера пресечения в виде залога. Действия 45-летнего мужчины квалифицированы как незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере, и как незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. Другие новости проекта: На циничную уловку телефонных аферистов вместе с пенсионеркой из Минска попался ее 16-летний внук Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен в лесу
06.05.2022 10:15

Разрешения убивать диких животных не было. Следователи выяснили обстоятельства незаконной охоты в Сенненском районе. По данным ведомства,  подозрительная "тойота" попала в поле зрения инспекторов ГАИ в конце октября прошлого года. Заметив служебный автомобиль, водитель внедорожника резко развернулся и стал разгоняться. После непродолжительной погони  пикап в поле забуксовал. А все, кто находился в салоне машины,  разбежались. В кузове стражи дорог обнаружили кровь (позже станет ясно,  что она принадлежала беременной самке оленя). Труп лесного зверя с огнестрельным ранением правоохранители нашли недалеко от авто, куда его скинули охотники. По подсчетам специалистов, причиненный ущерб составил более 17 тысяч рублей. Подозреваемыми оказались пятеро мужчин в возрасте от 29 до 57 лет. К слову, двое фигурантов ранее уже имели проблемы с законом. 

Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области:
В ходе обысков по месту жительства каждого охотника у всех обнаружены и изъяты охотничьи ружья и боеприпасы к ним. Помимо этого, у 45-летнего мужчины обнаружен револьвер и патроны к нему, который, согласно баллистической экспертизе, является нарезным огнестрельным оружием. Следователи квалифицировали действия четверых мужчин как незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере. К ним применена мера пресечения в виде залога. Действия 45-летнего мужчины квалифицированы как незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере, и как незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =