Убийство с особой жестокостью в Гродненском районе. Обвиняемый -15-летний подросток

Жестокое убийство пенсионера в Гродненском районе. 19 ударов руками и ногами, топором, кочергой, табуретом. Бил всем, что попадалось под руки. Обвиняемый - 15-летний подросток. Прокуратура направляет материалы в суд. Об этом деле программа "Зона Х" рассказывала в начале августа, когда произошло убийство. Тогда милиция по горячим следам  раскрыла преступление. Известно, что в какой-то момент 81-летний мужчина перестал выходить на связь,  тогда тревогу забил его сын. В дом к родственнику он приехал с участковым инспектором, в помещении они нашли тело пенсионера. Стражи порядка оперативно выяснили обстоятельства происшествия и вышли на подозреваемого.  10 августа парень пришел в дом к пожилому мужчине, где до смерти его избил. Причина такой жесткости - большая партия металлолома, которая была у пенсионера: на 14,5 тысячи рублей. Спустя два дня после убийства юноша вернулся в дом, пытался вывезти оставшийся лом, погрузил его в машину, но на месте преступления его застал сын пенсионера. Действия подростка квалифицировали по трем статьям Уголовного кодекса: убийство с особой жестокостью престарелого, разбой и кража. С момента задержания  злоумышленник находится под стражей, там и остается.  Читайте также: 1250 литров стеклоомывающей жидкости изъяли сотрудники БЭП в Бобруйске В Бресте задержан начальник одной из диагностических станций города - он брал взятки за техосмотр неисправных авто
07.12.2021 19:30

Жестокое убийство пенсионера в Гродненском районе. 19 ударов руками и ногами, топором, кочергой, табуретом. Бил всем, что попадалось под руки. Обвиняемый - 15-летний подросток. Прокуратура направляет материалы в суд. Об этом деле программа "Зона Х" рассказывала в начале августа, когда произошло убийство. Тогда милиция по горячим следам  раскрыла преступление.

Известно, что в какой-то момент 81-летний мужчина перестал выходить на связь,  тогда тревогу забил его сын. В дом к родственнику он приехал с участковым инспектором, в помещении они нашли тело пенсионера. Стражи порядка оперативно выяснили обстоятельства происшествия и вышли на подозреваемого.  10 августа парень пришел в дом к пожилому мужчине, где до смерти его избил. Причина такой жесткости - большая партия металлолома, которая была у пенсионера: на 14,5 тысячи рублей. Спустя два дня после убийства юноша вернулся в дом, пытался вывезти оставшийся лом, погрузил его в машину, но на месте преступления его застал сын пенсионера. Действия подростка квалифицировали по трем статьям Уголовного кодекса: убийство с особой жестокостью престарелого, разбой и кража. С момента задержания  злоумышленник находится под стражей, там и остается. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =