Телефонные мошенники похитили у пенсионеров из Минской области почти 50 тысяч рублей всего за неделю

За неделю у пенсионеров из Минской области похищено почти 50 тысяч рублей. Такую информацию озвучили в Следственном комитете. Возраст потерпевших от 80 до 89 лет. Действует одинаковый сценарий: срочно необходимо передать деньги для помощи родственнику, ставшему виновником ДТП. Пик звонков выпал на 15 июня. Так, днем 89-летней пенсионерке из деревни Боровляны позвонила мошенница. После разговора с ней 4000 долларов США взволнованная женщина передала незнакомцу. В этот же день еще одна пенсионерка из агрогородка Ждановичи стала жертвой кибермошенников. Она отдала аферистам 6 700 долларов США. А вот столичный пенсионер оказался не так прост, и помог задержать курьера мошенников.  Другие новости проекта: 67-летний могилевчанин полихачил, как итог - штраф и лишение прав В Минске совершена кража шампуня на сумму более 300 рублей В Гродно расследуется дело с мясной махинацией на 400 тыс. рублей
22.06.2022 08:00

За неделю у пенсионеров из Минской области похищено почти 50 тысяч рублей. Такую информацию озвучили в Следственном комитете. Возраст потерпевших от 80 до 89 лет. Действует одинаковый сценарий: срочно необходимо передать деньги для помощи родственнику, ставшему виновником ДТП. Пик звонков выпал на 15 июня. Так, днем 89-летней пенсионерке из деревни Боровляны позвонила мошенница. После разговора с ней 4000 долларов США взволнованная женщина передала незнакомцу.

В этот же день еще одна пенсионерка из агрогородка Ждановичи стала жертвой кибермошенников. Она отдала аферистам 6 700 долларов США. А вот столичный пенсионер оказался не так прост, и помог задержать курьера мошенников. 


Другие новости проекта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =