Сыщики Борисова задержали мужчину, которого подозревают в серии краж

Выгодно использовать время и место. Сыщики Борисова задержали мужчину, которого подозревают в серии краж. Задержанный в прошлом неоднократно судим. Известно, что на сей раз на его счету 4 хищения у соседей из родной деревни и поблизости. К местам преступления этот человек направлялся пешком либо на велосипеде. Через окно забирался в дом и похищал все более-менее ценное - электроинструменты, бензопилы, компрессоры холодильников и продукты питания. Александра Попова, официальный представитель УВД Минской области: В одном из дачных домов предметом посягательства злоумышленника стали награды - ордена и медали Великой Отечественной войны. Оперативникам удалось изъять у подозреваемого практически все похищенное. Свою добычу мужчина прятал в куче древесных опилок на приусадебном участке, пока подыскивал покупателей. Злоумышленник успел только реализовать одному из коллекционеров награды за символическую плату. Однако в ходе оперативных мероприятий лицо, купившее боевые награды, было установлено, а награды изъяты. Следователи дали правовую оценку действиям задержанного. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Сейчас фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Читайте также: Опасная вода - двое школьников утонули в Гродненском районе и в Речице В интернете среди подростков стало популярно воровать колпачки с автомобилей и продавать их на барахолках
29.06.2021 19:10

Выгодно использовать время и место. Сыщики Борисова задержали мужчину, которого подозревают в серии краж. Задержанный в прошлом неоднократно судим. Известно, что на сей раз на его счету 4 хищения у соседей из родной деревни и поблизости. К местам преступления этот человек направлялся пешком либо на велосипеде. Через окно забирался в дом и похищал все более-менее ценное - электроинструменты, бензопилы, компрессоры холодильников и продукты питания.

Александра Попова, официальный представитель УВД Минской области:

В одном из дачных домов предметом посягательства злоумышленника стали награды - ордена и медали Великой Отечественной войны. Оперативникам удалось изъять у подозреваемого практически все похищенное. Свою добычу мужчина прятал в куче древесных опилок на приусадебном участке, пока подыскивал покупателей. Злоумышленник успел только реализовать одному из коллекционеров награды за символическую плату. Однако в ходе оперативных мероприятий лицо, купившее боевые награды, было установлено, а награды изъяты.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Сейчас фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =