Суд Борисовского района вынес приговор авторитету, убившему своего оппонента по криминальному миру

Cуд Борисовского района поставил точку в деле авторитета, который обвинялся в убийстве своего оппонента по криминальному миру. 50-летний мужчина признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. Из материалов уголовного дела известно, что и жертва, и обвиняемый прославились как местные криминальные авторитеты, друг друга хорошо знали и поддерживали дружественные отношения. Но в какой-то момент между мужчинами пробежала черная кошка. По одной из версий, они не поделили взносы в воровской общак. В итоге конфликты стали перманентными. Само убийство произошло 28 августа прошлого года. Установлено, что домой к обвиняемому пришел его "товарищ" с группой поддержки. Мужчина требовал каких-то денег и вел себя агрессивно. Хозяину такое поведение не понравилось, он вышел к своим визитерам пообщаться. В итоге на фоне ссоры обвиняемый нанес жертве три смертельных ножевых ранений в грудь. После этого пострадавшему его друзья вызвали скорую, он был доставлен в больницу, где скончался. Нападавший покинул свой дом. Вычислить его удалось по приметам. Через несколько часов после совершения преступления мужчина был задержан и дал показания в милиции.  Также известно, что накануне убийства участники инцидента выпивали в баре, повздорили и разошлись по домам. Поэтому на следующий день старший из них вместе с товарищами и пришел домой к обидчику. Вместо разговора завязалась драка и поножовщина. Еще один эпизод этого судебного процесса. Незадолго до трагедии, по версии обвинения, фигурант наведывался к ныне погибшему, взяв на себя роль коллектора. Он требовал у потерпевшего вернуть якобы имеющийся долг перед их общим знакомым. Для убедительности избил оппонента, угрожал ему и его близким расправой. Известно, что в биографии обвиняемого уже есть судимости за кражи, грабежи, незаконное лишение свободы и действия с огнестрельным оружием. Всего 6 судимостей. По некоторой информации, за это в местах лишения свободы обвиняемый имеет криминальный статус "бродяги". Читайте также: В Бобруйске задержали местного жителя - он вынес из торговой точки бутылку алкоголя В Дзержинском районе в одном из местных дачных домов обнаружена подпольная нарколаборатория
29.03.2022 18:30

Cуд Борисовского района поставил точку в деле авторитета, который обвинялся в убийстве своего оппонента по криминальному миру. 50-летний мужчина признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. Из материалов уголовного дела известно, что и жертва, и обвиняемый прославились как местные криминальные авторитеты, друг друга хорошо знали и поддерживали дружественные отношения. Но в какой-то момент между мужчинами пробежала черная кошка. По одной из версий, они не поделили взносы в воровской общак. В итоге конфликты стали перманентными. Само убийство произошло 28 августа прошлого года. Установлено, что домой к обвиняемому пришел его "товарищ" с группой поддержки. Мужчина требовал каких-то денег и вел себя агрессивно. Хозяину такое поведение не понравилось, он вышел к своим визитерам пообщаться. В итоге на фоне ссоры обвиняемый нанес жертве три смертельных ножевых ранений в грудь. После этого пострадавшему его друзья вызвали скорую, он был доставлен в больницу, где скончался. Нападавший покинул свой дом. Вычислить его удалось по приметам. Через несколько часов после совершения преступления мужчина был задержан и дал показания в милиции. 

Также известно, что накануне убийства участники инцидента выпивали в баре, повздорили и разошлись по домам. Поэтому на следующий день старший из них вместе с товарищами и пришел домой к обидчику. Вместо разговора завязалась драка и поножовщина. Еще один эпизод этого судебного процесса. Незадолго до трагедии, по версии обвинения, фигурант наведывался к ныне погибшему, взяв на себя роль коллектора. Он требовал у потерпевшего вернуть якобы имеющийся долг перед их общим знакомым. Для убедительности избил оппонента, угрожал ему и его близким расправой. Известно, что в биографии обвиняемого уже есть судимости за кражи, грабежи, незаконное лишение свободы и действия с огнестрельным оружием. Всего 6 судимостей. По некоторой информации, за это в местах лишения свободы обвиняемый имеет криминальный статус "бродяги".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =