Школьник помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заплатил себе за это их же деньгами

Школьник из Борисова помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заодно забрал их кошельки с деньгами. Еще 16 марта в милицию обратилась 78-летняя местная жительница. Ее кошелек с наличными и пенсионным удостоверением странным образом пропал. Спустя несколько дней с аналогичным заявлением обратилась 71-летняя женщина. У нее также непонятным образом пропал кошелек и без малого 1100 рублей.  Как установили оперативники, в эти дни к пенсионеркам по пути из магазина обращался подросток и предлагал помочь донести тяжелые пакеты до дома. Впрочем, его цель не была благородной: воспользовавшись невнимательностью женщин, парень похитил из сумок кошельки. К слову, деньги сразу потратил: купил телефон и вейп. Отвечать за такой поступок придется уже перед законом - за кражу возбуждено уголовное дело. Читайте также: Житель Минска попался на уловку кибераферистов и лишился почти 15 тыс. рублей В Гродно парень подглядывал за школьницами в туалете и снимал на телефон За организацию интим-услуг задержан минчанин - в его команде трудились три девушки  
29.03.2023 13:45

Школьник из Борисова помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заодно забрал их кошельки с деньгами. Еще 16 марта в милицию обратилась 78-летняя местная жительница. Ее кошелек с наличными и пенсионным удостоверением странным образом пропал. Спустя несколько дней с аналогичным заявлением обратилась 71-летняя женщина. У нее также непонятным образом пропал кошелек и без малого 1100 рублей. 

Как установили оперативники, в эти дни к пенсионеркам по пути из магазина обращался подросток и предлагал помочь донести тяжелые пакеты до дома. Впрочем, его цель не была благородной: воспользовавшись невнимательностью женщин, парень похитил из сумок кошельки. К слову, деньги сразу потратил: купил телефон и вейп. Отвечать за такой поступок придется уже перед законом - за кражу возбуждено уголовное дело.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =