Работник IT-компании в Витебске стал жертвой кибермошенников

В Витебске работник IT-компании стал жертвой кибермошенников, лишившись 12 тысяч рублей. Фигурант разместил объявление о продаже комплектующих к компьютеру в интернете. Вскоре ему написал покупатель и предложил перечислить деньги на карту, а сам товар забрать через курьера.  Анна Галинская, старший оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности КМ УВД Витебской области: Для этого житель Витебска должен был перейти по ссылке. После перехода он ничего не заметил. На сайте потерпевший ввел данные своей карты. Вскоре у него с карты неизвестные списали более 12 тысяч рублей.  Читайте также: В Речице мама с 3,75 промилле алкоголя везла в машине троих детей Пьяная выходка обернулась для 32-летнего минчанина уголовным делом Минчанин сдал на металлолом авто умершего товарища, а выручку забрал себе
03.02.2022 09:00

В Витебске работник IT-компании стал жертвой кибермошенников, лишившись 12 тысяч рублей. Фигурант разместил объявление о продаже комплектующих к компьютеру в интернете. Вскоре ему написал покупатель и предложил перечислить деньги на карту, а сам товар забрать через курьера. 

Анна Галинская, старший оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности КМ УВД Витебской области:
Для этого житель Витебска должен был перейти по ссылке. После перехода он ничего не заметил. На сайте потерпевший ввел данные своей карты. Вскоре у него с карты неизвестные списали более 12 тысяч рублей. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =