Попытку незаконного вывоза из Беларуси большого объема металлолома пресекли правоохранители

В Оршанском районе правоохранители пресекли попытку незаконно вывезти из страны большой объем металлолома. По информации милиции, 26 тонн черного металла инспекторы ГАИ и оперативники ОБЭП нашли в машинах двоих неработающих граждан Казахстана. Их автомобили остановили на трассе недалеко от деревни Коробище, когда те направлялись в сторону границы. Незаконный груз изъяли, а в отношении иностранцев составили протокол.  Надежда Денисюк, официальный представитель УВД Витебской области:  Мужчины объяснили, что прибыли в Беларусь в конце марта и после этого скупали металл в Гомельской области. Полностью загрузив машины, собирались доставить груз к себе на родину. Однако соответствующих документов на вывоз водители милиционерам не представили.  Другие новости проекта: Минчанин украл чужой холодильник - возбуждено уголовное дело Детские ролики и самокат похитили из торгового павильона на рынке в Пинске Житель Минска стал фигурантом уголовного дела за кражу велосипеда
08.04.2022 11:37

В Оршанском районе правоохранители пресекли попытку незаконно вывезти из страны большой объем металлолома. По информации милиции, 26 тонн черного металла инспекторы ГАИ и оперативники ОБЭП нашли в машинах двоих неработающих граждан Казахстана. Их автомобили остановили на трассе недалеко от деревни Коробище, когда те направлялись в сторону границы. Незаконный груз изъяли, а в отношении иностранцев составили протокол. 

Надежда Денисюк, официальный представитель УВД Витебской области: 
Мужчины объяснили, что прибыли в Беларусь в конце марта и после этого скупали металл в Гомельской области. Полностью загрузив машины, собирались доставить груз к себе на родину. Однако соответствующих документов на вывоз водители милиционерам не представили. 


Другие новости проекта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =