В Минске подростки избили и ограбили мужчину

Злостное хулиганство и разбой, совершенный группой лиц. СК рассказал подробности уголовного дела, где главными фигурантами стали ученики 9 и 11 классов одной из школ столицы. Вечером 19 августа 2022 года 42-летний минчанин по пути домой встретил компанию молодых людей: трех парней и девушку. После недолгой беседы они решили отметить встречу. Купили на заправке спиртное и неподалеку устроили праздник.  Наталья Корнаушенко, начальник Центрального (г. Минска) районного отдела Следственного комитета: Под воздействием алкоголя желание самоутвердиться с помощью дерзких выходок зашло слишком далеко. Двое парней (15 и 16 лет) беспричинно избили нового знакомого, нанеся более 30 ударов по различным частям тела. Мужчина упал на землю. На этом обвиняемые не остановились, они выхватили рюкзак потерпевшего и похитили из него личные вещи общей стоимостью свыше 250 рублей. И этого, по их мнению, оказалось недостаточно, один из школьников еще несколько раз ударил лежащего на земле минчанина. Свои преступные действия подростки снимали на камеры мобильных телефонов. Испугавшись ответственности, молодые люди скрылись.  Читайте также: В Минске будут судить 20-летнего курьера телефонных мошенников Помогая другу, лишился более 2 тысяч рублей Нелегальный делец продавал "омывайку" с машины на обочине МКАД
26.12.2022 09:44

Злостное хулиганство и разбой, совершенный группой лиц. СК рассказал подробности уголовного дела, где главными фигурантами стали ученики 9 и 11 классов одной из школ столицы. Вечером 19 августа 2022 года 42-летний минчанин по пути домой встретил компанию молодых людей: трех парней и девушку. После недолгой беседы они решили отметить встречу. Купили на заправке спиртное и неподалеку устроили праздник. 

Наталья Корнаушенко, начальник Центрального (г. Минска) районного отдела Следственного комитета:

Под воздействием алкоголя желание самоутвердиться с помощью дерзких выходок зашло слишком далеко. Двое парней (15 и 16 лет) беспричинно избили нового знакомого, нанеся более 30 ударов по различным частям тела. Мужчина упал на землю. На этом обвиняемые не остановились, они выхватили рюкзак потерпевшего и похитили из него личные вещи общей стоимостью свыше 250 рублей. И этого, по их мнению, оказалось недостаточно, один из школьников еще несколько раз ударил лежащего на земле минчанина. Свои преступные действия подростки снимали на камеры мобильных телефонов. Испугавшись ответственности, молодые люди скрылись. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =