Пенсионерка из Могилева хотела помочь лжеправоохранителям поймать преступников и лишилась более 9 тыс. рублей

Более 9 тысяч рублей перевела 67-летняя жительница Могилева аферистам. Пенсионерке позвонила неизвестная, представилась сотрудницей МВД и сообщила, что на женщину злоумышленники пытаются оформить кредит. Ее попросили "посодействовать правоохранителям" в поимке преступников и никому не сообщать о спецоперации под угрозой уголовной ответственности. Она согласилась, получила инструкцию и начала обходить различные банки, подавая заявки на кредиты с максимально возможной суммой. Михаил Осипов, начальник ОПК Ленинского РУВД Могилева: После получения денег женщине сказали перевести их на указанный счет, что она и сделала двумя платежами в течение пары дней. Лишь когда обслуживающий банк заблокировал ее карту из-за подозрительных операций и настоящий сотрудник службы безопасности объяснил причину блокировки, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию. В сумме потерпевшая перевела аферистам более 9 тысяч рублей. Фото:pixabay.com Читайте также: Гомельчанка познакомилась с "иностранцем" в интернете и чуть не лишилась квартиры В СК раскрыли подробности дела о покушении на убийство сожителя Школьники фотографировали чужие велосипеды и выставляли в интернет. Находился покупатель - воровали
23.11.2022 14:00

Более 9 тысяч рублей перевела 67-летняя жительница Могилева аферистам. Пенсионерке позвонила неизвестная, представилась сотрудницей МВД и сообщила, что на женщину злоумышленники пытаются оформить кредит. Ее попросили "посодействовать правоохранителям" в поимке преступников и никому не сообщать о спецоперации под угрозой уголовной ответственности. Она согласилась, получила инструкцию и начала обходить различные банки, подавая заявки на кредиты с максимально возможной суммой.

Михаил Осипов, начальник ОПК Ленинского РУВД Могилева:

После получения денег женщине сказали перевести их на указанный счет, что она и сделала двумя платежами в течение пары дней. Лишь когда обслуживающий банк заблокировал ее карту из-за подозрительных операций и настоящий сотрудник службы безопасности объяснил причину блокировки, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию. В сумме потерпевшая перевела аферистам более 9 тысяч рублей.

Фото:pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =