Пенсионерка из Минска осталась без сбережений после звонка телефонных аферистов

Добрые намерения и желание помочь родственнику в очередной раз сыграли злую шутку. Пенсионерка из Минска осталась без сбережений  после звонка телефонных аферистов. О случившемся пожилая женщина сообщила в милицию.  Пострадавшая: Я была дома, вдруг слышу звонок. Подняла трубку, мне позвонил незнакомый мужчина и сказал, что мой племянник попал в ДТП, оказался виновником ДТП. Чтобы родственника не привлекли к ответственности (а по его вине в аварии якобы пострадали другие люди) мошенники попросили срочно передать деньги.  Никита Акулич, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОУР КМ Партизанского РУВД Минска: 85-летняя минчанка поверила мошенникам и отдала курьеру более 2 тысяч долларов США. Сыщики  Партизанского РУВД провели проверку, следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Напоминаем, что нельзя передавать неизвестным людям деньги ни под каким предлогом! Курьеры несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступной схемы. Читайте также: Не понравилось отражение? 20-летний минчанин выпил и устроил бой с зеркалом автомобиля В Гродно задержан подозреваемый в педофилии Подробности гибели рабочего на стройке объекта "Минск-Мир"
19.09.2022 11:20

Добрые намерения и желание помочь родственнику в очередной раз сыграли злую шутку. Пенсионерка из Минска осталась без сбережений  после звонка телефонных аферистов. О случившемся пожилая женщина сообщила в милицию. 

Пострадавшая:
Я была дома, вдруг слышу звонок. Подняла трубку, мне позвонил незнакомый мужчина и сказал, что мой племянник попал в ДТП, оказался виновником ДТП. Чтобы родственника не привлекли к ответственности (а по его вине в аварии якобы пострадали другие люди) мошенники попросили срочно передать деньги. 

Никита Акулич, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОУР КМ Партизанского РУВД Минска:
85-летняя минчанка поверила мошенникам и отдала курьеру более 2 тысяч долларов США. Сыщики  Партизанского РУВД провели проверку, следователи возбудили уголовное дело за мошенничество. Напоминаем, что нельзя передавать неизвестным людям деньги ни под каким предлогом! Курьеры несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступной схемы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =