Партию одежды, обуви и бижутерии на 6 млн рублей пытался нелегально провести через белорусскую границу латвийский перевозчик

Чтобы сэкономить на таможенных платежах, латвийский перевозчик выдал новые вещи за бэушные. Он пытался нелегально провести через белорусскую границу крупную партию одежды, обуви и бижутерии больше чем на 6 млн рублей.  Как рассказали витебские таможенники, 100 тыс. единиц новых товаров везли на трех грузовиках из Литвы в Кыргызстан. Их спрятали за мешками с использованной одеждой - это выяснилось во время досмотра. Незаконный груз изъят до решения суда.  В отношении перевозчика начали административный процесс. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает крупный штраф - до 20 тыс. рублей. Читайте также: ГАИ Гомеля задержала водителя с поддельными российскими правами В Австрии горнолыжный спуск оказался заблокированным из-за нетрезвых отдыхающих ЧП на производстве в Минске
14.02.2024 12:30

Чтобы сэкономить на таможенных платежах, латвийский перевозчик выдал новые вещи за бэушные. Он пытался нелегально провести через белорусскую границу крупную партию одежды, обуви и бижутерии больше чем на 6 млн рублей. 

Как рассказали витебские таможенники, 100 тыс. единиц новых товаров везли на трех грузовиках из Литвы в Кыргызстан. Их спрятали за мешками с использованной одеждой - это выяснилось во время досмотра. Незаконный груз изъят до решения суда. 

В отношении перевозчика начали административный процесс. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает крупный штраф - до 20 тыс. рублей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =