Обзор чрезвычайных происшествий - кому и где понадобилась помощь спасателей

В Могилеве бойцы МЧС спасли из горящей квартиры по проспекту Пушкина хозяйку. Пламя вспыхнуло на кухне и, вероятно, к ЧП привело оставленная на огне пища. Когда по вызову приехали спасатели, из окон жилища на втором этаже шел дым. Огнеборцы обнаружили в жилой комнате женщину и вывели ее на улицу,  после ее забрала скорая помощь. Эвакуация соседей не понадобилась.  Один неверный шаг и вы в западне. В Бресте в неприятную ситуацию угодил 45-летний мужчина. Началось все с вечерней прогулки по лесу. Наслаждаясь променадом, пешеход наткнулся на бетонные сооружения и подумал, почему бы не забраться на них? В итоге мужчина оступился и упал в расщелину между конструкциями. Он находился в тисках на глубине двух метров без возможности выбраться самостоятельно. На поверхность пострадавшего вытянули спасатели, но после того, как медики дали добро. С различными травмами его увезли в больницу.  Колечко не по размеру надеть можно, а вот снять уже проблематично. Такая история приключилась с 11-летней школьницей. Девчушка гостила у дедушки в Ошмянском районе. Она нашла украшение и, как и принято у девочек, решила нарядиться. Вот только изделие застряло, рука отекла, а снять никак не получалось. Тут не помогли ни масло, ни мыло, ни вода. На выручку пришли спасатели со специнструментом и освободили пальчик. В Рязанской области спасатели продолжают борьбу с огненной стихией. По данным властей региона, пламя прошлось уже по площади восьми с половиной тысяч гектаров. Жителей некоторых поселков, вблизи которых горят леса, временно переселяют в безопасную местность.  И, если в Рязани дышать становится чуточку легче, то сильный ветер разносит дым до Москвы. Утром жители столицы вновь почувствовали запах гари, город окутал смог. По оценкам экспертов, концентрация продуктов горения в воздухе увеличилась в полтора раза, но пока не превысила допустимую норму.  Фото:БелТА Читайте также: Взятки в АПК - щедро платили за победы в тендерах и "благодарили" сговорчивых партнеров Грузовик с рапсом оказался в кювете, пешеход попал под колеса, протаранили "ауди" Белорус решил сделать комплимент сотруднице литовского КПП "Бенякони-Шальчининкай" - что из этого вышло?
22.08.2022 17:55

В Могилеве бойцы МЧС спасли из горящей квартиры по проспекту Пушкина хозяйку. Пламя вспыхнуло на кухне и, вероятно, к ЧП привело оставленная на огне пища. Когда по вызову приехали спасатели, из окон жилища на втором этаже шел дым. Огнеборцы обнаружили в жилой комнате женщину и вывели ее на улицу,  после ее забрала скорая помощь. Эвакуация соседей не понадобилась. 

Один неверный шаг и вы в западне. В Бресте в неприятную ситуацию угодил 45-летний мужчина. Началось все с вечерней прогулки по лесу. Наслаждаясь променадом, пешеход наткнулся на бетонные сооружения и подумал, почему бы не забраться на них? В итоге мужчина оступился и упал в расщелину между конструкциями. Он находился в тисках на глубине двух метров без возможности выбраться самостоятельно. На поверхность пострадавшего вытянули спасатели, но после того, как медики дали добро. С различными травмами его увезли в больницу. 

Колечко не по размеру надеть можно, а вот снять уже проблематично. Такая история приключилась с 11-летней школьницей. Девчушка гостила у дедушки в Ошмянском районе. Она нашла украшение и, как и принято у девочек, решила нарядиться. Вот только изделие застряло, рука отекла, а снять никак не получалось. Тут не помогли ни масло, ни мыло, ни вода. На выручку пришли спасатели со специнструментом и освободили пальчик.

В Рязанской области спасатели продолжают борьбу с огненной стихией. По данным властей региона, пламя прошлось уже по площади восьми с половиной тысяч гектаров. Жителей некоторых поселков, вблизи которых горят леса, временно переселяют в безопасную местность. 

И, если в Рязани дышать становится чуточку легче, то сильный ветер разносит дым до Москвы. Утром жители столицы вновь почувствовали запах гари, город окутал смог. По оценкам экспертов, концентрация продуктов горения в воздухе увеличилась в полтора раза, но пока не превысила допустимую норму. 


Фото:БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =