Несколько подростков задержали сотрудники наркоконтроля на этой неделе

Кто и зачем втягивает детей в наркобизнес  - не секрет. Неискушенные, легко поддающиеся влиянию подростки, сами того не понимая, идут на контакт. И лишь со временем молодежь осознает, что произошло, какие последствия наступают. Эта не минутка нравоучений, это лишь наблюдение со стороны.  Сразу несколько подростков задержали сотрудники наркоконтроля на этой неделе. В Минске две школьницы решили подзаработать на закладках мефедрона. А в Мозыре двое подростков помогали наркодилеру, за что получали дозы наркотика в качестве оплаты.  Подробности у Александра Камовича. Решили подзаработать простым, но опасным и криминальным путем. Столичный наркоконтроль задержал двух школьниц с мефедроном. Как установили оперативники, юные особы делали закладки с психотропом в Минске. Таким образом успели поработать на виртуальный маркет почти 2 месяца. У 16-летних девушек было обнаружено в общей сложности 20 свертков с особо опасным психотропным веществом весом 23 грамма.  В Мозыре наркоконтроль задержал трех жителей райцентра - 15, 16 и 19 лет. Что примечательно, подростки помогали дилеру делать закладки, а расчет получали дозами. У старшего из компании нашли более 40 пакетиков с параметилэфедроном. Парень рассказал, что несколько месяцев работал на виртуальный интернет-маркет по продаже зелья. Получал в условленных местах крупные партии, фасовал их на мелкие дозы и делал закладки в Жлобинском, Светлогорском и Мозырском районах. Позже в бизнес он привлек двух подростков. Школьники помогали фасовать и раскладывать психотропы в тайниках. А за такую работу подростки получали дозы психотропов. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, совершенный организованной группой. Старший из фигурантов ранее судим за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Читайте также: МВД Беларуси пресекло деятельность крупнейшего в стране интернет-магазина по продаже наркотиков Подростки в Мозырском районе помогали дилеру делать наркозакладки Причиной ДТП в Минске стало несоблюдение дистанции
17.06.2021 16:10

Кто и зачем втягивает детей в наркобизнес  - не секрет. Неискушенные, легко поддающиеся влиянию подростки, сами того не понимая, идут на контакт. И лишь со временем молодежь осознает, что произошло, какие последствия наступают. Эта не минутка нравоучений, это лишь наблюдение со стороны. 

Сразу несколько подростков задержали сотрудники наркоконтроля на этой неделе. В Минске две школьницы решили подзаработать на закладках мефедрона. А в Мозыре двое подростков помогали наркодилеру, за что получали дозы наркотика в качестве оплаты. 

Подробности у Александра Камовича. Решили подзаработать простым, но опасным и криминальным путем. Столичный наркоконтроль задержал двух школьниц с мефедроном. Как установили оперативники, юные особы делали закладки с психотропом в Минске. Таким образом успели поработать на виртуальный маркет почти 2 месяца. У 16-летних девушек было обнаружено в общей сложности 20 свертков с особо опасным психотропным веществом весом 23 грамма. 

В Мозыре наркоконтроль задержал трех жителей райцентра - 15, 16 и 19 лет. Что примечательно, подростки помогали дилеру делать закладки, а расчет получали дозами. У старшего из компании нашли более 40 пакетиков с параметилэфедроном. Парень рассказал, что несколько месяцев работал на виртуальный интернет-маркет по продаже зелья. Получал в условленных местах крупные партии, фасовал их на мелкие дозы и делал закладки в Жлобинском, Светлогорском и Мозырском районах. Позже в бизнес он привлек двух подростков.

Школьники помогали фасовать и раскладывать психотропы в тайниках. А за такую работу подростки получали дозы психотропов. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, совершенный организованной группой. Старший из фигурантов ранее судим за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =