Мошенники украли с карты минчанина более Br9 тыс.

Пенсионер из Минска лишился 9 тысяч рублей в эквиваленте после звонка аферистов. Похоже, старая схема мошенничества вернулась в Беларусь. Неизвестная женщина позвонили на домашний телефон 89-летнему минчанину и представилась дочкой. Аферистка рассказала, что совершила страшную аварию, а чтобы смягчить наказание, нужны деньги.  Андрей Бусло, заместитель начальника УУР ГУВД Минска:  Для урегулирования сложившейся ситуации  должна передать протерпевшей 50 тысяч рублей. Затем минчанину позвонил мужчина, который представился следователем, и подтвердил легенду. Велел собрать все сбережения и передать курьеру. Через несколько минут на пороге действительно появился посыльный, которому пенсионер передал деньги. Так называемый следователь разговаривал с минчанином все это время по телефону. Когда незнакомец положил трубку, пенсионер связался с родственниками и понял, что стал жертвой мошенников, после чего обратился в милицию. По такой же схеме 62-летняя жительница Бреста лишилась 6,5 тысячи рублей, думая, что выручает из беды свою внучку.  Читайте также: Житель агрогородка Губичи мчался к даме сердца, на ходу меняя чужие авто Мужчины, которые вынесли деньги из храма, задержаны по горячим следам Кража трехлетней давности в Щучинском районе раскрыта - возбуждено уголовное дело
25.03.2022 07:08

Пенсионер из Минска лишился 9 тысяч рублей в эквиваленте после звонка аферистов. Похоже, старая схема мошенничества вернулась в Беларусь. Неизвестная женщина позвонили на домашний телефон 89-летнему минчанину и представилась дочкой. Аферистка рассказала, что совершила страшную аварию, а чтобы смягчить наказание, нужны деньги. 

Андрей Бусло, заместитель начальника УУР ГУВД Минска: 

Для урегулирования сложившейся ситуации  должна передать протерпевшей 50 тысяч рублей. Затем минчанину позвонил мужчина, который представился следователем, и подтвердил легенду. Велел собрать все сбережения и передать курьеру. Через несколько минут на пороге действительно появился посыльный, которому пенсионер передал деньги. Так называемый следователь разговаривал с минчанином все это время по телефону. Когда незнакомец положил трубку, пенсионер связался с родственниками и понял, что стал жертвой мошенников, после чего обратился в милицию.


По такой же схеме 62-летняя жительница Бреста лишилась 6,5 тысячи рублей, думая, что выручает из беды свою внучку. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =