Минчанин похитил 1,5 тыс. литров топлива, используя топливные карты арендованных автомобилей

Минчанин похитил полторы тысячи литров топлива, используя топливные карты арендованных автомобилей. В милицию с заявлением обратился  представитель службы безопасности каршеринга и сообщил о хищении топлива. Оперативники  уголовного розыска установили подозреваемого - им оказался 19-летний житель Минского района. Молодой человек брал из арендованных автомобилей топливные карты и использовал их в своих интересах. В интернете он находил людей, которое хотели заправить авто дешевле, чем по цене на станции, и вместе с ними ездил на АЗС. Иногда он также за деньги передавал карты самим водителям. Николай Добродей, оперуполномоченный ОПК КМ Фрунзенского РУВД Минска  Установлено, что задержанный не имел водительского удостоверения и покупал каршеринговые аккаунты в интернете. С июля по сентябрь он забронировал 32 автомобиля. Всего молодым человеком было похищено полторы тысячи литров бензина на общую сумму более трех тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.  Известно, что минчанин уже возместил организации ущерб. По словам специалистов, сегодня все подобные случаи отслеживаются и документируются каршеринговыми компаниями, информация передается в правоохранительные органы. Другие новости проекта: Выпивший сантехник выдумал кражу, чтобы не идти на работу В Минске мужчина напал на женщину и расцарапал ей лицо Пьяного дальнобойщика задержала ГАИ
13.12.2021 10:28

Минчанин похитил полторы тысячи литров топлива, используя топливные карты арендованных автомобилей. В милицию с заявлением обратился  представитель службы безопасности каршеринга и сообщил о хищении топлива. Оперативники  уголовного розыска установили подозреваемого - им оказался 19-летний житель Минского района. Молодой человек брал из арендованных автомобилей топливные карты и использовал их в своих интересах. В интернете он находил людей, которое хотели заправить авто дешевле, чем по цене на станции, и вместе с ними ездил на АЗС. Иногда он также за деньги передавал карты самим водителям.

Николай Добродей, оперуполномоченный ОПК КМ Фрунзенского РУВД Минска 
Установлено, что задержанный не имел водительского удостоверения и покупал каршеринговые аккаунты в интернете. С июля по сентябрь он забронировал 32 автомобиля. Всего молодым человеком было похищено полторы тысячи литров бензина на общую сумму более трех тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. 
Известно, что минчанин уже возместил организации ущерб. По словам специалистов, сегодня все подобные случаи отслеживаются и документируются каршеринговыми компаниями, информация передается в правоохранительные органы.


Другие новости проекта:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =