Крупную партию контрабандных автозапчастей пытались ввезти в Беларусь из Литвы

Автомобильные запчасти на сумму свыше одного миллиона рублей пытались незаконно ввезти в Беларусь из Литвы. Как сообщают на Витебской таможне, грузовик DAF следовал через пункт "Каменный Лог". Во время таможенного контроля было установлено, что в документах у перевозчика сведения более чем о 25 тысячах запчастей не соответствуют заявленным. А информация еще о 10 тысячах единиц товара и вовсе отсутствует. Предварительная оценочная стоимость незаконного груза составила больше 1 миллиона 200 тысяч рублей. По данным фактам Витебской таможней начат административный процесс. Санкция предусматривает крупный штраф до 30 % от стоимости незаконного груза.  Другие новости проекта: В Чашникском районе парни сожгли авто, чтобы скрыть следы угона Минчанин отомстил бывшему работодателю и заработал тюремный срок 10-летний мальчик в Горках сбил двух пешеходов
31.05.2022 11:11

Автомобильные запчасти на сумму свыше одного миллиона рублей пытались незаконно ввезти в Беларусь из Литвы. Как сообщают на Витебской таможне, грузовик DAF следовал через пункт "Каменный Лог". Во время таможенного контроля было установлено, что в документах у перевозчика сведения более чем о 25 тысячах запчастей не соответствуют заявленным. А информация еще о 10 тысячах единиц товара и вовсе отсутствует.

Предварительная оценочная стоимость незаконного груза составила больше 1 миллиона 200 тысяч рублей. По данным фактам Витебской таможней начат административный процесс. Санкция предусматривает крупный штраф до 30 % от стоимости незаконного груза. 


Другие новости проекта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =