Кибермошенники активизировались

Удивительная история в Гродно. 49-летней даме так же позвонили неизвестные, представились банковскими служащими и рассказали небылицу о преступниках, которые оформили на ее имя крупный кредит. Затем ее заверили, что нужно оформить новый кредит, чтобы погасить им предыдущий и выйти таким образом на жуликов, причастных к мошенничеству. Когда она высказала сомнение по поводу происходящего, ее переключили якобы на сотрудника уголовного розыска, который заверил потерпевшую в безопасности подобных действий. На самом деле такие эпизоды происходят почти в каждом регионе страны. Вероятно, сейчас кибермошенники активизировались, поскольку это приносит свои плоды. К примеру, еще один житель Гродно перечислил на счет аферистов почти 30 тысяч рублей, взятых в кредит. А в Гомельской области за последние несколько месяцев возбуждено 7 уголовных дел по таким делам - общий материальный ущерб - почти 110 тысяч рублей. Поэтому совет всем владельцам смарфонов и банковских карт: стоит быть более осмотрительными. Читайте также:  "Сотрудники безопасности банка" убедили 52-летнего жителя Свислочи оформить на себя 2 кредита Оперативники БЭП выявили коррупционную схему на мясоперерабатывающем предприятии Борисова
04.11.2021 18:12
Удивительная история в Гродно. 49-летней даме так же позвонили неизвестные, представились банковскими служащими и рассказали небылицу о преступниках, которые оформили на ее имя крупный кредит. Затем ее заверили, что нужно оформить новый кредит, чтобы погасить им предыдущий и выйти таким образом на жуликов, причастных к мошенничеству. Когда она высказала сомнение по поводу происходящего, ее переключили якобы на сотрудника уголовного розыска, который заверил потерпевшую в безопасности подобных действий.

На самом деле такие эпизоды происходят почти в каждом регионе страны. Вероятно, сейчас кибермошенники активизировались, поскольку это приносит свои плоды. К примеру, еще один житель Гродно перечислил на счет аферистов почти 30 тысяч рублей, взятых в кредит. А в Гомельской области за последние несколько месяцев возбуждено 7 уголовных дел по таким делам - общий материальный ущерб - почти 110 тысяч рублей. Поэтому совет всем владельцам смарфонов и банковских карт: стоит быть более осмотрительными.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =