Финансовая милиция заявила о вскрытии серой схемы в сети магазинов одежды

Махинации в отчетности - и как итог этого - более 5,5 миллиона рублей экономии в виде неуплаченных налогов. Финансовая милиция заявила о вскрытии серой схемы в сети магазинов одежды. Они открыли 240 торговых объектов по всей стране. Однако, по данным правоохранительного ведомства, руководитель коммерческой структуры зарегистрировал дополнительно более 140 субъектов хозяйствования, которые фактически не вели никакой деятельности. Реквизиты этих компаний использовались только для распределения между ними выручки от действующих торговых точек. Бизнесмены получали возможность незаконно использовать упрощенную систему налогообложения.  Более того, говорят в ДФР, качество продаваемой продукции подлежит сомнению. Сейчас организатор схемы и его пособники заключены под стражу - всего 11 человек. Подробности - у Александра Смирнова. Около трех лет действовала серая схема, по которой и работала сеть магазинов. Даже в столице она пользовалась определенной популярностью: народный текстиль по сходной цене. И сейчас покупатели подходят к дверям торговой точки, только с удивлением видят, что вход опечатан. Задержали руководителя коммерческой структуры и его помощников. Пока под непосредственным подозрением 11 человек. Во время обысков изъяты бухгалтерские документы, компьютерная техника, мобильные телефоны, 75 печатей различных субъектов хозяйствования, 120 электронных ключей управления системой банковских платежей, наложен арест на имущество и счета в банках. Как рассказали в ДФР, 240 торговых объектов были открыты по всей стране. Однако руководитель коммерческой структуры зарегистрировал дополнительно более 140 субъектов хозяйствования, которые фактически не вели никакой деятельности. Налицо факт так называемого дробления бизнеса. Реквизитами этих фиктивных компаний пользовались только для распределения между ними выручки от действующих торговых точек. Как результат - бизнесмены получали возможность незаконно использовать упрощенную систему налогообложения. В ДФР сообщают, что качество продаваемой продукции подлежит сомнению. Все факты незаконной торговли некачественной продукцией, в том числе и без документов, проверяются. Проводятся контрольные мероприятия в магазинах, принадлежащих торговой сети. Выявляются факты выплаты зарплат в конвертах и все участники криминальной цепочки. За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.  Читайте также:  "Выручала из беды подругу" и передала мошенникам 1000 долларов Хочешь жить? Плати! Такого расклада придерживались вымогатели в Москве Минчанин выбрал понравившийся товар в магазине и направился к выходу - сумма ущерба составила 240 рублей
24.05.2022 18:24

Махинации в отчетности - и как итог этого - более 5,5 миллиона рублей экономии в виде неуплаченных налогов. Финансовая милиция заявила о вскрытии серой схемы в сети магазинов одежды. Они открыли 240 торговых объектов по всей стране. Однако, по данным правоохранительного ведомства, руководитель коммерческой структуры зарегистрировал дополнительно более 140 субъектов хозяйствования, которые фактически не вели никакой деятельности. Реквизиты этих компаний использовались только для распределения между ними выручки от действующих торговых точек. Бизнесмены получали возможность незаконно использовать упрощенную систему налогообложения. 

Более того, говорят в ДФР, качество продаваемой продукции подлежит сомнению. Сейчас организатор схемы и его пособники заключены под стражу - всего 11 человек. Подробности - у Александра Смирнова.

Около трех лет действовала серая схема, по которой и работала сеть магазинов. Даже в столице она пользовалась определенной популярностью: народный текстиль по сходной цене. И сейчас покупатели подходят к дверям торговой точки, только с удивлением видят, что вход опечатан.

Задержали руководителя коммерческой структуры и его помощников. Пока под непосредственным подозрением 11 человек. Во время обысков изъяты бухгалтерские документы, компьютерная техника, мобильные телефоны, 75 печатей различных субъектов хозяйствования, 120 электронных ключей управления системой банковских платежей, наложен арест на имущество и счета в банках.

Финансовая милиция заявила о вскрытии серой схемы в сети магазинов одежды

Как рассказали в ДФР, 240 торговых объектов были открыты по всей стране. Однако руководитель коммерческой структуры зарегистрировал дополнительно более 140 субъектов хозяйствования, которые фактически не вели никакой деятельности. Налицо факт так называемого дробления бизнеса. Реквизитами этих фиктивных компаний пользовались только для распределения между ними выручки от действующих торговых точек. Как результат - бизнесмены получали возможность незаконно использовать упрощенную систему налогообложения. В ДФР сообщают, что качество продаваемой продукции подлежит сомнению.

Все факты незаконной торговли некачественной продукцией, в том числе и без документов, проверяются. Проводятся контрольные мероприятия в магазинах, принадлежащих торговой сети. Выявляются факты выплаты зарплат в конвертах и все участники криминальной цепочки. За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. 


Читайте также: 



Теги:

#Зона Х

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =