Безобидная просьба о помощи обернулась шантажом для жителя Пинска

Безобидная на первый взгляд просьба о помощи обернулась шантажом для жителя Пинска. Во время переписки в мессенджере новая знакомая попросила пинчанина помочь ей в настройке программ, у нее до этого якобы произошел сбой на мобильнике. На своем телефоне парень сменил аккаунт, после чего зашел под логином и паролем знакомой. Но как только молодой человек выполнил просьбу девушки, на его телефоне удаленны были изменены все пароли доступа. Наталия Милюкова, начальник ОИОС УВД Брестской области:  Спустя некоторое время человеку поступило коммерческое предложение об оказании помощи в разблокировке телефона за 210 белорусских рублей. Потерпевший понял, что связался с мошенниками и требования о выплатах никогда не закончатся, поэтому сразу обратился за помощью к правоохранителям. Пинским ГОВД принимаются меры по установлению лиц, причастных к данному преступлению.     Читайте также: В Минске задержали пьяного таксиста Зефир, конфеты и пару галош украл из магазина 52-летний житель Минска Мужчина помог выбраться из ущелья олененку
27.03.2024 14:30

Безобидная на первый взгляд просьба о помощи обернулась шантажом для жителя Пинска.

Во время переписки в мессенджере новая знакомая попросила пинчанина помочь ей в настройке программ, у нее до этого якобы произошел сбой на мобильнике. На своем телефоне парень сменил аккаунт, после чего зашел под логином и паролем знакомой. Но как только молодой человек выполнил просьбу девушки, на его телефоне удаленны были изменены все пароли доступа.

Наталия Милюкова, начальник ОИОС УВД Брестской области: 

Спустя некоторое время человеку поступило коммерческое предложение об оказании помощи в разблокировке телефона за 210 белорусских рублей. Потерпевший понял, что связался с мошенниками и требования о выплатах никогда не закончатся, поэтому сразу обратился за помощью к правоохранителям. Пинским ГОВД принимаются меры по установлению лиц, причастных к данному преступлению.    


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =