6 лет воспитательной колонии за два дня работы на наркомаркет

Свой приговор услышали двое учеников борисовского колледжа, которые занимались незаконным оборотом мефедрона. По данным следствия, 16-летний парень вместе с 17-летним приятелем связались в мессенджере с представителем интернет-магазина, который сообщил реквизиты мастер-клада и дал план-задание. Молодые люди в лесу в Минском районе забрали товар, после чего в Жодино, разделив вещество на части, поместили в тайники. На следующий день сотрудничество по аналогичной схеме продолжилось, но в этот раз тайники оборудовали в Борисове. Уже в этот же вечер "предприниматели" были задержаны. В общей сложности они разложили 75 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрон. К слову, свой гонорар парни потратили на продукты питания. Со следствием проанализированы все обстоятельства преступления и установлены причины и условия его совершения. В итоге в колледж, где учились обвиняемые, внесено представление. Оно было рассмотрено с участием следователя на общем собрании. Читайте также:  Администратор интернет-магазина похитил деньги работодателя, чтобы рассчитаться с товарищем Милиция Кобрина смогла задержать подозреваемых в серии хищений топлива Коллекционера наркотиков задержали российские полицейские
21.02.2022 18:00

Свой приговор услышали двое учеников борисовского колледжа, которые занимались незаконным оборотом мефедрона. По данным следствия, 16-летний парень вместе с 17-летним приятелем связались в мессенджере с представителем интернет-магазина, который сообщил реквизиты мастер-клада и дал план-задание. Молодые люди в лесу в Минском районе забрали товар, после чего в Жодино, разделив вещество на части, поместили в тайники. На следующий день сотрудничество по аналогичной схеме продолжилось, но в этот раз тайники оборудовали в Борисове. Уже в этот же вечер "предприниматели" были задержаны. В общей сложности они разложили 75 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрон. К слову, свой гонорар парни потратили на продукты питания.

Со следствием проанализированы все обстоятельства преступления и установлены причины и условия его совершения. В итоге в колледж, где учились обвиняемые, внесено представление. Оно было рассмотрено с участием следователя на общем собрании.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =