15-летний школьник дважды передал телефонным мошенникам деньги обманутых минчан

Школьник помог телефонным аферистам и стал фигурантом уголовного дела. 15-летнего подростка задержали после звонка в милицию от пенсионерки. Женщина поверила, что ее дочь стала виновницей ДТП, и для освобождения от ответственности через парня передала мошенникам 10 тыс. рублей и 1 тыс. долларов. Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Минска: Сыщики установили, что помимо этого подросток через службу доставки такси забрал еще 6 тыс. рублей, которые передал другой обманутый мошенниками минчанин. Задержанный пояснил, что все денежные средства он перевел на предоставленный кураторами счет. Напоминаем, лица, выполняющие роли курьеров, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим. Читайте также: Эксперты по фрагменту ладони установили личность погибшего человека Тлеющая сигарета, короткое замыкание и нарушение правил пользования электрооборудованием - предполагаемые причины пожаров Пинчанина с поддельной 100-долларовой купюрой задержали в отделении банка  
16.02.2024 14:45

Школьник помог телефонным аферистам и стал фигурантом уголовного дела. 15-летнего подростка задержали после звонка в милицию от пенсионерки. Женщина поверила, что ее дочь стала виновницей ДТП, и для освобождения от ответственности через парня передала мошенникам 10 тыс. рублей и 1 тыс. долларов.

Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Минска: Сыщики установили, что помимо этого подросток через службу доставки такси забрал еще 6 тыс. рублей, которые передал другой обманутый мошенниками минчанин. Задержанный пояснил, что все денежные средства он перевел на предоставленный кураторами счет. Напоминаем, лица, выполняющие роли курьеров, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =