104-летняя минчанка стала жертвой телефонных мошенников

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 104-летняя минчанка. Задержана женщина-курьер. Работу 42-летняя жительница столицы нашла в Telegram-канале. Ей предложили забирать "посылки" с наличными деньгами по указанным адресам. У 104-летней женщины, ставшей очередной жертвой, она забрала 9 тысяч долларов и 6,5 тысяч рублей. Наличные курьер сразу же передала посреднику. Аналогичным способом женщина забрала деньги еще у одной потерпевшей.  Дмитрий Белик, заместитель начальника Октябрьского РУВД Минска: Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы оперативно установили личность курьера и задержали ее. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Напоминаем, что лица, выполняющие роли посыльных, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений. Другие новости проекта "Зона Х": В Борисове неизвестная похитила продукты из корзины, которые приобрела пожилая женщина В Минске за три месяца года телефонные аферисты "заработали" 3 млн рублей 81-летний пенсионер из Минска передал преступникам 9 тыс. долларов и 50 тыс. российских рублей за "спасение внука"
03.06.2022 11:10

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 104-летняя минчанка. Задержана женщина-курьер. Работу 42-летняя жительница столицы нашла в Telegram-канале. Ей предложили забирать "посылки" с наличными деньгами по указанным адресам. У 104-летней женщины, ставшей очередной жертвой, она забрала 9 тысяч долларов и 6,5 тысяч рублей. Наличные курьер сразу же передала посреднику. Аналогичным способом женщина забрала деньги еще у одной потерпевшей. 

Дмитрий Белик, заместитель начальника Октябрьского РУВД Минска:
Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы оперативно установили личность курьера и задержали ее. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Напоминаем, что лица, выполняющие роли посыльных, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений.


Другие новости проекта "Зона Х":



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =