Жители Кишинева и других городов Молдовы снова требуют отставки своих проевропейских властей

"Долой Санду, долой правительство!". Жители Кишинева и других городов Молдовы снова требуют отставки своих проевропейских властей. На улицах десятки тысяч граждан страны, которая является беднейшей в Европе с точки зрения ВВП на душу населения. За год для молдаван в шесть раз подорожало электричество, неделю назад в два с лишним раза увеличили тарифы на воду и канализацию.  А в Мадриде продолжается бессрочная забастовка врачей. Протестуют против чрезмерной нагрузки, к которой привело решение властей о круглосуточной работе медицинских центров. Люди с гневом обращаются к своим министрам.  Нурия Альварес Тапия, врач скорой помощи (Испания):   Я проработала 35 лет, прошла все уровни службы экстренной медицинской помощи Мадрида. Никогда не видела такого, что творится сейчас. Когда, наконец, они сядут за стол переговоров? У меня нет политических пристрастий. Да, госпожа Диас, на последних выборах я голосовала за Вас. Но больше не рассчитывайте на мой голос. Здравоохранение не продается! В конце октября Минздрав Испании решил открыть 78 круглосуточных медцентров, в том числе ранее закрытые пункты скорой помощи. Однако количество работников осталось прежним - нагрузку попытались распределить по персоналу. Сразу после нововведения начались массовые увольнения медиков.  Читайте также: Случай лихорадки Эбола подтвержден на востоке Уганды В центре Стамбула произошел взрыв, есть погибшие и раненые В Великобритании считают, что страна лишилась стабильности из-за России (ну кто бы сомневался)
13.11.2022 19:04

"Долой Санду, долой правительство!". Жители Кишинева и других городов Молдовы снова требуют отставки своих проевропейских властей. На улицах десятки тысяч граждан страны, которая является беднейшей в Европе с точки зрения ВВП на душу населения. За год для молдаван в шесть раз подорожало электричество, неделю назад в два с лишним раза увеличили тарифы на воду и канализацию. 

А в Мадриде продолжается бессрочная забастовка врачей. Протестуют против чрезмерной нагрузки, к которой привело решение властей о круглосуточной работе медицинских центров. Люди с гневом обращаются к своим министрам. 

Нурия Альварес Тапия, врач скорой помощи (Испания):  

Я проработала 35 лет, прошла все уровни службы экстренной медицинской помощи Мадрида. Никогда не видела такого, что творится сейчас. Когда, наконец, они сядут за стол переговоров? У меня нет политических пристрастий. Да, госпожа Диас, на последних выборах я голосовала за Вас. Но больше не рассчитывайте на мой голос. Здравоохранение не продается!

В конце октября Минздрав Испании решил открыть 78 круглосуточных медцентров, в том числе ранее закрытые пункты скорой помощи. Однако количество работников осталось прежним - нагрузку попытались распределить по персоналу. Сразу после нововведения начались массовые увольнения медиков. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =