Запад ввел персональные санкции против руководства России

Минфин США вслед за Евросоюзом ввел санкции против президента России Владимира Путина, министра иностранных дел Лаврова, глав Генштаба и Минобороны России. Санкции  включают блокировку активов в юрисдикции США, а также запрет на сделки с ними для американцев. Ранее санкции против российского президента и чиновников ввели Евросоюз, Великобритания и Канада. При этом запрещать поездки Путину и Лаврову в ЕС не будут в надежде на возможность переговоров.  Особую позицию заняла Сербия, отказавшись поддерживать санкции против российского руководства. Также Россия получила официальные уведомления о закрытии полетов в Болгарию, Польшу и Чехию. Сейчас в Москве оценивают ответные меры. Ранее Министерство транспорта Великобритании запретило российским частным самолетами полеты в Соединенное Королевство. Читайте также: Пономарева: Минск может стать переговорной площадкой по Украине, но Запад будет против В офисе Зеленского уже заговорили о готовности к переговорам с Россией о нейтральном статусе
26.02.2022 12:31

Минфин США вслед за Евросоюзом ввел санкции против президента России Владимира Путина, министра иностранных дел Лаврова, глав Генштаба и Минобороны России. Санкции  включают блокировку активов в юрисдикции США, а также запрет на сделки с ними для американцев. Ранее санкции против российского президента и чиновников ввели Евросоюз, Великобритания и Канада.

При этом запрещать поездки Путину и Лаврову в ЕС не будут в надежде на возможность переговоров.
 Особую позицию заняла Сербия, отказавшись поддерживать санкции против российского руководства.

Также Россия получила официальные уведомления о закрытии полетов в Болгарию, Польшу и Чехию. Сейчас в Москве оценивают ответные меры. Ранее Министерство транспорта Великобритании запретило российским частным самолетами полеты в Соединенное Королевство.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =