Закрывают аэропорт, дороги и убирают старые троллейбусы - Вильнюс готовится к саммиту НАТО

Существенные неудобства ожидают самих литовцев. В Вильнюсе уже начали действовать ограничения в связи с проведением саммита НАТО. Горожанам запрещено парковаться в ряде кварталов, перекрыто движение пешеходов в районе президентского дворца. Но в буквальном смысле на военное положение столицу Литвы переведут завтра: Старый город практически полностью закрывают для обычных людей, остановят работу аэропорта, магистрали столицы станут недоступными для личного транспорта. Как пишут литовские СМИ, с улиц на время убраны старые троллейбусы, но по окончании саммита они снова вернутся на маршруты. Коммунальщики красят и белят здания, которые стоят полуразрушенными десятилетия - как только высокие гости уедут, все, очевидно, вернется к прежнему состоянию. Журналисты задаются вопросом: а траву красить не планируется? Читайте также: Баку стал площадкой для встречи министров 120 государств Движения неприсоединения Весь православный мир следит за событиями у стен Свято-Успенской Киево-Печерской лавры За глобальным Югом скрывается борьба за Антарктиду - военный эксперт об AUKUS
10.07.2023 11:45

Существенные неудобства ожидают самих литовцев. В Вильнюсе уже начали действовать ограничения в связи с проведением саммита НАТО. Горожанам запрещено парковаться в ряде кварталов, перекрыто движение пешеходов в районе президентского дворца. Но в буквальном смысле на военное положение столицу Литвы переведут завтра: Старый город практически полностью закрывают для обычных людей, остановят работу аэропорта, магистрали столицы станут недоступными для личного транспорта.

Как пишут литовские СМИ, с улиц на время убраны старые троллейбусы, но по окончании саммита они снова вернутся на маршруты. Коммунальщики красят и белят здания, которые стоят полуразрушенными десятилетия - как только высокие гости уедут, все, очевидно, вернется к прежнему состоянию. Журналисты задаются вопросом: а траву красить не планируется?


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =