Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по американскому сухогрузу в Красном море

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по американскому сухогрузу в Красном море - на судне начался пожар, о жертвах не сообщается. Новая атака хуситов стала ответом на удары коалиции во главе с Соединенными Штатами и Великобританией по целям в Северном Йемене. Напряженность в регионе стремительно растет. Ее главным результатом может быть сокращение объемов грузоперевозок через Суэц и Красное море. Это обещает европейцам резкое подорожание товаров и даже дефицит некоторых из них. Экономический кризис в Старом Свете рискует стать гораздо острее. При этом американцы с англичанами не могут нанести хуситам чувствительных потерь: те пользуются дешевой и легко маскируемой техникой. Наземная операция тоже невозможна: йеменцы вооружены в буквальном смысле поголовно, и у иностранцев будет гореть под ногами земля. Еще одной горячей точкой может стать Тайвань. Накануне островную администрацию по результатам выборов возглавил чиновник, который является сторонником политического размежевания с материковым Китаем. Данный деятель даже обещает переименовать это островное образование из Республики Китай в Республику Тайвань. Подобное может стать точкой невозврата: в Пекине крайне чувствительны к любым проявлениям сепаратизма. Попытки провозгласить независимость Тайваня способны спровоцировать обострение конфликта и превращение его из политического в вооруженный. Фото из открытых источников Читайте также: Нападение на прохожих в Израиле: 17 человек пострадали, один погиб Наводнение в Бразилии унесло жизни 11 человек В Баку прогремел мощный взрыв в мебельном цехе, два человека погибли
15.01.2024 21:28

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по американскому сухогрузу в Красном море - на судне начался пожар, о жертвах не сообщается. Новая атака хуситов стала ответом на удары коалиции во главе с Соединенными Штатами и Великобританией по целям в Северном Йемене.

Напряженность в регионе стремительно растет. Ее главным результатом может быть сокращение объемов грузоперевозок через Суэц и Красное море. Это обещает европейцам резкое подорожание товаров и даже дефицит некоторых из них. Экономический кризис в Старом Свете рискует стать гораздо острее.

При этом американцы с англичанами не могут нанести хуситам чувствительных потерь: те пользуются дешевой и легко маскируемой техникой. Наземная операция тоже невозможна: йеменцы вооружены в буквальном смысле поголовно, и у иностранцев будет гореть под ногами земля.

Еще одной горячей точкой может стать Тайвань. Накануне островную администрацию по результатам выборов возглавил чиновник, который является сторонником политического размежевания с материковым Китаем. Данный деятель даже обещает переименовать это островное образование из Республики Китай в Республику Тайвань.

Подобное может стать точкой невозврата: в Пекине крайне чувствительны к любым проявлениям сепаратизма. Попытки провозгласить независимость Тайваня способны спровоцировать обострение конфликта и превращение его из политического в вооруженный.

Фото из открытых источников


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =