Явка на президентских выборах в Таджикистане составила более 85 %

По предварительным итогам, свои голоса действующему президенту Эмомали Рахмону отдали более 3 миллионов 800 тысяч граждан, а это 90,9 %. Это уже его пятая победа. Высокую оценку уровню организации и проведения выборов дали международные наблюдатели. Миссии СНГ и Шанхайской Организации Сотрудничества признали выборы в Таджикистане "свободными, открытыми и легитимными". Согласно законодательству страны, выборы считаются состоявшимися, если в них примут участие более 50 % внесенных в списки избирателей. Победителем становится кандидат, набравший свыше 50 % голосов.
12.10.2020 21:17

По предварительным итогам, свои голоса действующему президенту Эмомали Рахмону отдали более 3 миллионов 800 тысяч граждан, а это 90,9 %. Это уже его пятая победа.

Высокую оценку уровню организации и проведения выборов дали международные наблюдатели.

Миссии СНГ и Шанхайской Организации Сотрудничества признали выборы в Таджикистане "свободными, открытыми и легитимными".

Согласно законодательству страны, выборы считаются состоявшимися, если в них примут участие более 50 % внесенных в списки избирателей. Победителем становится кандидат, набравший свыше 50 % голосов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =