Выборы в США: подсчет голосов продолжается

Третьи сутки с момента общего дня голосования за будущего президента Соединенных Штатов. По предварительным результатам из 44 административных единиц у демократа Байдена 264 голоса выборщиков. Республиканец Трамп пока может рассчитывать лишь на 214. Действующий президент заявил: если подсчет почтовых бюллетеней будет вестись честно, то победить в выборах для него не составит труда. Дональд Трамп, президент США: "Мы думаем, что выиграем выборы очень легко. В случае фальсификаций мы будем подавать в суд. У нас много доказательств, много настолько, что, возможно, дело окажется в суде высшей инстанции страны. Посмотрим. Будет много судебных разбирательств, потому что мы не можем допустить, чтобы выборы были украдены таким образом". Тем временем в стране не прекращаются волнения. Минувшей ночью акция протеста против Трампа в Денвере переросла в беспорядки. Полиция отреагировала мгновенно. Для разгона нарушителей порядка применяли брутальную силу и слезоточивый газ. Сообщается о задержанных.
06.11.2020 07:18

Третьи сутки с момента общего дня голосования за будущего президента Соединенных Штатов. По предварительным результатам из 44 административных единиц у демократа Байдена 264 голоса выборщиков. Республиканец Трамп пока может рассчитывать лишь на 214. Действующий президент заявил: если подсчет почтовых бюллетеней будет вестись честно, то победить в выборах для него не составит труда.

Дональд Трамп, президент США: "Мы думаем, что выиграем выборы очень легко. В случае фальсификаций мы будем подавать в суд. У нас много доказательств, много настолько, что, возможно, дело окажется в суде высшей инстанции страны. Посмотрим. Будет много судебных разбирательств, потому что мы не можем допустить, чтобы выборы были украдены таким образом".

Тем временем в стране не прекращаются волнения. Минувшей ночью акция протеста против Трампа в Денвере переросла в беспорядки. Полиция отреагировала мгновенно. Для разгона нарушителей порядка применяли брутальную силу и слезоточивый газ. Сообщается о задержанных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =