Выборы в США - на финишной прямой

Выборы в США - на финишной прямой, страсти накаляются. ФБР активизировало расследование в отношении Фонда семьи Клинтон. Делу придали «крайне высокий приоритет». Clinton Foundation принадлежит кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон и ее мужу, бывшему президенту Биллу Клинтону. По словам опрошенных источников, ФБР собрало большое количество доказательств, что средства фонда уходили не по прямому назначению. К примеру, в 2014 году на благотворительность ушло лишь около 6% полученных грантов и пожертвований. Параллельно бюро возобновило еще одно расследование в отношении Клинтон - по делу об электронной переписке кандидата-демократа в бытность госсекретарем. Тогда экс-первую леди обвинили в том, что она использовала личный "ящик" для отправки секретных сообщений. За такую активность бюро подверглось неожиданной критике со стороны Барака Обамы. Президент осудил возобновление дела, отметив, что это не стоит расценивать как вмешательство в деятельность правоохранительных органов. Серия скандалов негативно сказалась на рейтинге Хиллари Клинтон. Согласно опросам, которые проводились разными центрами, Трамп начинает опережать соперницу в ключевых штатах - Флориде, Огайо и Айове. В целом же разрыв между кандидатами составляет 6% в пользу Клинтон.
03.11.2016 21:06

Выборы в США - на финишной прямой, страсти накаляются. ФБР активизировало расследование в отношении Фонда семьи Клинтон. Делу придали «крайне высокий приоритет».

Clinton Foundation принадлежит кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон и ее мужу, бывшему президенту Биллу Клинтону.

По словам опрошенных источников, ФБР собрало большое количество доказательств, что средства фонда уходили не по прямому назначению. К примеру, в 2014 году на благотворительность ушло лишь около 6% полученных грантов и пожертвований. Параллельно бюро возобновило еще одно расследование в отношении Клинтон - по делу об электронной переписке кандидата-демократа в бытность госсекретарем. Тогда экс-первую леди обвинили в том, что она использовала личный "ящик" для отправки секретных сообщений. За такую активность бюро подверглось неожиданной критике со стороны Барака Обамы. Президент осудил возобновление дела, отметив, что это не стоит расценивать как вмешательство в деятельность правоохранительных органов. Серия скандалов негативно сказалась на рейтинге Хиллари Клинтон. Согласно опросам, которые проводились разными центрами, Трамп начинает опережать соперницу в ключевых штатах - Флориде, Огайо и Айове. В целом же разрыв между кандидатами составляет 6% в пользу Клинтон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =