ВВП больше, чем в Италии и Канаде - Техас может стать девятой экономикой мира

В США случился серьезный внутриполитический кризис. Губернатор Техаса Грег Эбботт послал Президента США Джо Байдена куда подальше, а жители его поддержали. Вообще Техас для США - одна из основных кровеносных систем. На долю штата приходится половина добычи нефти и четверть добычи газа во всей стране. Если Остин (столица Техаса) объявит независимость, то сразу же станет девятой экономикой мира. Объем экономики штата превышает 2 трлн долларов. И может дать фору целым странам. Для понимания, это больше, чем в Италии и Канаде. Техас предлагает бизнесу дешевую энергию, здесь нет корпоративного подоходного налога, что привлекает большое количество иностранных компаний, особенно из Европы. Еще там расположены 19 морских портов. Почти 150 тыс. человек задействованы в авиационной и космической отрасли. На территории штата 1450 аэропортов. Находится там и крупнейший Центр космических полетов им. Джонсона - центр космических полетов NASA (сердце космонавтики). Компании-гиганты тоже c техасской пропиской - Boeing, SpaceX, и крупнейшая американская вооруженная корпорация Lockheed Martin. И вся эта огромна махина отказывается подчиняться Белому дому. Из-за чего "вскипел" один из ключевых американских штатов, кто называет Байдена "исполняющим обязанности президента", не верит в законность его победы на выборах и отказывается подчиняться решениям из Вашингтона. Почему власти отказываются останавливать поток мигрантов в США и отправится ли Техас в "свободное плавание", вы узнаете в новом выпуске "Понятной политики". Читайте также: Байден не против Техаса, а против США - заявил губернатор Грег Эббот Республиканские праймериз в штате Невада - проиграли все участники Журналист Такер Карлсон взял интервью у Владимира Путина
08.02.2024 18:43

В США случился серьезный внутриполитический кризис. Губернатор Техаса Грег Эбботт послал Президента США Джо Байдена куда подальше, а жители его поддержали.

Вообще Техас для США - одна из основных кровеносных систем. На долю штата приходится половина добычи нефти и четверть добычи газа во всей стране. Если Остин (столица Техаса) объявит независимость, то сразу же станет девятой экономикой мира.

Объем экономики штата превышает 2 трлн долларов. И может дать фору целым странам. Для понимания, это больше, чем в Италии и Канаде. Техас предлагает бизнесу дешевую энергию, здесь нет корпоративного подоходного налога, что привлекает большое количество иностранных компаний, особенно из Европы.

ВВП больше, чем в Италии и Канаде - Техас может стать девятой экономикой мира

Еще там расположены 19 морских портов. Почти 150 тыс. человек задействованы в авиационной и космической отрасли. На территории штата 1450 аэропортов. Находится там и крупнейший Центр космических полетов им. Джонсона - центр космических полетов NASA (сердце космонавтики).

Компании-гиганты тоже c техасской пропиской - Boeing, SpaceX, и крупнейшая американская вооруженная корпорация Lockheed Martin. И вся эта огромна махина отказывается подчиняться Белому дому.

Из-за чего "вскипел" один из ключевых американских штатов, кто называет Байдена "исполняющим обязанности президента", не верит в законность его победы на выборах и отказывается подчиняться решениям из Вашингтона. Почему власти отказываются останавливать поток мигрантов в США и отправится ли Техас в "свободное плавание", вы узнаете в новом выпуске "Понятной политики".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =