Вторник, 21 сентября объявлен в Перми днем траура

Вторник, 21 сентября объявлен в Перми  днем траура.  Соболезнование от имени белорусского народа и себя лично  президенту России, родным и близким погибших, также слова поддержки пострадавшим  направил  Александр Лукашенко.  В стрельбе по живым мишеням в вузе,  по разным данным, погибли от шести до восьми человек. Четыре жертвы уже опознаны - это три женщины в возрасте 66, 26 и 20 лет, а также молодой человек 20 лет.  Нападавший - студент  первого курса -  ранее разместил в соцсетях  послание  о "ненависти к себе и окружающим". Вооруженный охотничьим ружьем стрелял без разбора.  В панике люди  баррикадировались в аудиториях, некоторые - выпрыгивали из окон. Жертв кровавого инцидента может быть больше. Раненых от рук стрелка более 20 человек, часть из них - в критическом состоянии.  Вооруженного Тимура Бекмансурова  удалось обезвредить  сотрудникам ДПС, которые дежурили неподалеку и по тревоге первыми приехали на место преступления.    Константин Калинин, сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми:  Я побежал к главному входу. Спросил очевидцев, где слышна стрельба. Они ответили, что на втором этаже. Забежал в здание и увидел молодого человека, который спускается по лестнице. Я ему крикнул "Бросай!", он направил оружие на меня и выстрелил. После чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, я подбежал и убрал ружье, патроны и нож в сторону. По решению  главы МВД России, сотрудники ДПС, сумевшие остановить  опасного преступника, будут представлены к наградам.  Читайте также:  Стрельба в Пермском университете: 8 человек погибли Пермский стрелок находится в тяжелом состоянии Стрельба в пермском университете - правоохранители обезвредили нападавшего
20.09.2021 19:53

Вторник, 21 сентября объявлен в Перми  днем траура. 

Соболезнование от имени белорусского народа и себя лично  президенту России, родным и близким погибших, также слова поддержки пострадавшим  направил  Александр Лукашенко. 

В стрельбе по живым мишеням в вузе,  по разным данным, погибли от шести до восьми человек. Четыре жертвы уже опознаны - это три женщины в возрасте 66, 26 и 20 лет, а также молодой человек 20 лет. 

Нападавший - студент  первого курса -  ранее разместил в соцсетях  послание  о "ненависти к себе и окружающим". Вооруженный охотничьим ружьем стрелял без разбора. 

В панике люди  баррикадировались в аудиториях, некоторые - выпрыгивали из окон.

Жертв кровавого инцидента может быть больше. Раненых от рук стрелка более 20 человек, часть из них - в критическом состоянии.  Вооруженного Тимура Бекмансурова  удалось обезвредить  сотрудникам ДПС, которые дежурили неподалеку и по тревоге первыми приехали на место преступления.   

Константин Калинин, сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми: 

Я побежал к главному входу. Спросил очевидцев, где слышна стрельба. Они ответили, что на втором этаже. Забежал в здание и увидел молодого человека, который спускается по лестнице. Я ему крикнул "Бросай!", он направил оружие на меня и выстрелил. После чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, я подбежал и убрал ружье, патроны и нож в сторону.

По решению  главы МВД России, сотрудники ДПС, сумевшие остановить  опасного преступника, будут представлены к наградам. 


Читайте также







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =