ВСУ несут серьезные потери - СМИ

Новые подразделения Вооруженных сил Украины, которые прошли подготовку НАТО и получили западное оружие, по большей части состоят из новобранцев и несут тяжелые потери. По информации York Times новые бригады украинских войск, которые должны были стать движущей силой контрнаступления, формируются из новобранцев. Те только прошли базовую военную подготовку после призыва. И первый опыт наступления против "грандиозной российской обороны" приводит к плачевным результатам. Только с начала "контрнаступа" ВСУ потеряли 43 тысячи солдат. И это без учета раненых, эвакуированных в украинские и зарубежные госпитали, иностранных наемников, а также бойцов, ликвидированных в результате ударов высокоточным оружием в тыловых районах,  уточняет Минобороны России. Читайте также: В Нью-Йорке протестуют против поставок оружия Украине Цена санкций: европейский бизнес потерял не менее 100 млрд евро после начала спецоперации в Украине С 1798 по 2023 годы Штаты применяли вооруженную силу за пределами своих границ 469 раз
07.08.2023 20:20

Новые подразделения Вооруженных сил Украины, которые прошли подготовку НАТО и получили западное оружие, по большей части состоят из новобранцев и несут тяжелые потери. По информации York Times новые бригады украинских войск, которые должны были стать движущей силой контрнаступления, формируются из новобранцев. Те только прошли базовую военную подготовку после призыва.

И первый опыт наступления против "грандиозной российской обороны" приводит к плачевным результатам. Только с начала "контрнаступа" ВСУ потеряли 43 тысячи солдат. И это без учета раненых, эвакуированных в украинские и зарубежные госпитали, иностранных наемников, а также бойцов, ликвидированных в результате ударов высокоточным оружием в тыловых районах,  уточняет Минобороны России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =